Не хочу развода

Татьяна 17.10.2014

Здравствуйте. мне 24 года, мужу 29, вместе мы уже шестой год. у нас нет детей. а в последнее время муж стал сильно и часто пить,перестал работать. когда пьяный начинает говорить что у него есть другая, и нам надо развестись,вроде как причина-что детей нет. а когда трезвый говорит-что никого у него нет и разводиться не надо. и в последнее время это стало слишком часто. а недавно он уехал к своей маме, и в итоге она мне позвонила и тоже стала говорить о разводе,что так жить нельзя. я стараюсь не ругаться с мужем, прощаю ему все. и пытаюсь помочь ему бросить пить,только он сам этого не хочет. а сегодня и вовсе увидела в его телефоне сообщение от мамы чтобы он приехал в гости познакомится с детьми и новой семьей. он отрицает все, а я не знаю как мне быть. как сохранить наш брак.

Здравствуйте, Татьяна!

Сохранить семью можно только тогда, когда это желание есть у двоих. Сохранить в одиночку, увы, невозможно!

Татьяна

пытаюсь помочь ему бросить пить,только он сам этого не хочет.

В таком случае Ваши попытки не имеют смысла. Похоже, Вы уже попали в ловушку созависимости. Почитайте об этом в интернете. Это достаточно опасная для Вас ситуация.

Я очень рекомендую Вам обратиться за очной помощью к психологу-психотерапевту.

Вам, в первую очередь, сейчас необходимо сохранить себя и  свое  здоровье

Желаю Вам всего доброго!

Лукина Анна Александровна, психолог г. Пушкин