Изменила парню

анастасия 17.10.2014

Здравстуйте!я встречаюсь с парнем 4месяца и я заметила,что в последнее время ему безразлична и переспала с парнями за деньги,он об этом узнал и собирается девушек снимать и я не хочу чтобы он это делал.скажите пожалуйста,что мне делать?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! что Вы для самой себя извлекли из этой ситуации? вы решили, что стали ему безразличны - НО - Ваше действие дальше НЕ обсудить с ним Ваши отношения, а пойти изменить - как эта измена улучшит отношения? что и кому Вы могли бы доказать? НИКОМУ и НИЧЕГО! Что извлекли для самой себя? если и дальше Вам, что-то будет КАЗАТЬСЯ - что тогда Вы будете делать - общаться с партнером, строить отношения или пытаться что-то решить самой? Измена - это не выход для отношений - это их разрушение. Он же испытывает боль, им может двигать желание отомстить, причинить боль Вам. Вам обоим нужно обсудить происходящее - Вам открыться ему, объяснить мотивы своего поведения - ТОЛЬКО НЕ ОБВИНЯЯ его, говоря, что Вы изменили из-за его поведения, А потому, что САМИ подумали, что он охладел, озвучьте, что Вы извлекли из всей этой ситуации, что осознали. Оставьте ему возможность выбора - переживать свою боль или начинать причинять боль Вам своими изменами - разве это выход - обсудите - что теперь делать Вам обоим? есть ли у него силы услышать Вас, принять, простить, начать строить отношения, учиться разговаривать друг с другом, слышать друг друга или он будет мстить и позволять теперь все что он хочет.  Он видит, что Вы можете позволить себе изменить; Вы видите, что и он тоже собирается - тогда - может ли быть доверие в таких отношениях? что Вас обоих в них может ждать? и зачем тогда их сохранять, чтобы причинять друг другу боль??? Обсудите все с ним и примите решение вместе! сможете ли Вы оба это пережить и начать действительно строить отношения!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва