Характер сына

Анара 16.10.2014

Здравствуйте.подскажите пожалуйста куда обращаться и что делать.моему сыну пятый годик.он не управляем совершенно.если по болезни пропускает детский сад это у всех нервы на пределе т.е он кричит ломает ноет успокаивается только в том случае если увидит что нибудь интересное по телевизору и то не надолго.боится оставаться в комнате один даже если в доме есть люди.больше всего меня беспокоит то что он все понимает он умный сообразительный ребенок но почему такое поведение не пойму.видимо где то упустила.все что делает буд то специально и назло.спокойно может обозвать меня плюнуть ударить.подскажите что делать.

Здравствуте, Анара!

Ваш сын живой, настоящий человек и у него есть право, чтобы его психологическим и физическим здоровьем занимались специалисты. Речь идет о его судьбе и жизни в этом мире!

Вам необходимо обратиться к трем специалистам неврологу, детскому психиатру и детскому психологу - гештальт терапевту. Потому, что симптомы его поведения могут быть и в физическом и психологическом.

 Вам необходимо преложить усилия для того, чтобы справиться с этой ситуацией, как и всем другим родителям. Если вам необходимо сориентироваться, возьмите на сайте мой номер телефона и позвоните.

Мирманова М.Б., психолог Костанай.

Чемерис Ольга Валентиновна

Анара,для начала исключите патологию , обратившись к детскому неврологу.Затем , можно обратиться к психологу.

Но уже сегодня хвалите ребенка хоть за что -нибудь (делает же он что то хорошо: сам одевается , опрятно кушает ,завязывает шнурки, помогает нести сумку, найдите за что хвалить)Его поведение начнет меняться ,возможно ваш ребенок своим не адаптивным поведением просит больше внимания к себе.

Поддерживайте его в новых для него делах (учится ездить на велосипеде-хорошо,сам выключил свет-отлично , ты смельчак!Погладил кошку , подошел к собаке-хорошо , смелый поступок! И т. д.)

Успехов!

С уважением , Ольга Чемерис.

Чемерис Ольга Валентиновна, психолог Костанай