Как мне вернуть утраченный интерес к жизни?

Елена 14.10.2014

Не могу разобраться что со мной. Мне 31 год, не работаю. Любой вид деятельности отнимает ужасное количество энергии, что-либо делать не то чтобы лень, но приходится буквально заставлять себя. Я не вижу смысла в том, что делаю. Перестала чем то интересоваться, забросила свои увлечения. С немноими друзьями, что были, отношения сошли на нет: мне постоянно кажется, что им до меня нет дела, им без меня лучше. Отношения с противоположным полом не складываются: с моей стороны постоянная ревность, подозрения, ожидание, что со мной поступят подло, предадут. К себе ничего, кроме отвращения: скучная, проблемы с лишним весом, инвалид. Перестала совсем выходить из дома, готова часами лежать и рассматривать потолок. И ведь понимаю, что я живу неправильно, но менять что-либо нет ни сил, ни желания.

Здравствуйте,Елена.Начните с посещения психотерапевта для выписки мягких антидепрессантов.Потом сможете пойти на работу.А заработав-сможете посещать не медицинского психотерапевта,для наведения порядка внутри личности.Так как детских травм у Вас внутри очень много.Предолев все это,Вы забудете и о лекарствах,и о диване.Но,работа будет объемной и длительной.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград