Пропал секс

Елена 14.10.2014

Здравствуйте! Мне 28 лет, молодому человеку 38. Встречаемся почти год, месяц назад я переехала к нему жить. Секса нет 2,5 месяца. Пыталась и спокойно поговорить, и истерики были, потому что чувствую себя каким-то уродом и неполноценной женщиной и ему об этом говорю. Он говорит, что чем больше я об этом говорю, тем больше ему не хочется. Я перестала говорить, попыталась действовать. Бесполезно! С эрекцией всё в порядке, но придумывает какие-то отговорки, типа устал или пива выпил и это пустая трата времени или лень. Я в шоке! Понимаю, что это последствия серьёзных скандалов и ссор, которые были. Но секс пропал ещё до того, как я переехала к нему. И когда я приезжала к нему на выходные, а секса не было, он говорил, что будет тогда когда я перееду к нему. Потом мы поехали на море, но и там ничего не происходило, только одни размолвки. Сейчас живём вместе и я чувствую себя какой-то мебелью, начинаю искать причины в своей внешности, хотя он говорит, что внешне его полностью устраиваю. Говорит, что любит, засыпаем в обнимку.

Я поняла уже свои ошибки и больше не завожу разговоров на эту тему, но стала комплексовать и даже стесняюсь переодеваться при нём и он это тоже замечает. Что делать? Можно ли как-то достучаться до него или просто найти себе любовника?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! проблема ТОЧНО НЕ В ВАС - не стоит искать причин в себе - в своей внешности,в фигуре, в одежде и т.д. То, что движет ИМ внутри него самого, он тоже ЗНАЕТ, что секса нет, НО - предпочитает НЕ работать над этой проблемой, переложить ответственность на Вас (на эти скандалы). Вам остается решить - или Вы готовы принимать такие отношения и ждать того, когда что-то будет? или НЕТ - Вы НЕ сможете его  изменить, заставить его быть таким каким ХОТЕЛИ бы, чтобы он был или заставить его чувствовать ТО, что Вы хотели бы чтобы он чувствал. Причин может быть масса - от расстройств половой функции до расстройства влечений - НО - это уже совместная работа - ДЛЯ ПАРЫ с сексологом -  а он к этому готов? готов решать проблему? признавать её наличие, а не отрицать? Вы видите выход или в том, чтобы продолжать стучать или завести любовника - а что это даст отношениям? что Вы стремитесь сохранить? Вам нужно вместе с ним обсудить ТО, что происходит и ТО, К чему это все может привести!

Елена, если решитесьразобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Здравствуйте,Елена.Судя по истории-все проблемы только в нем.Но,судя по его пренебрежительному отношению к Вам-можно говорить о его инфантильности,неготовности принимать взрослые решения и отрицании своих проблем под предлогом Вашей циничности.Думаю,поэтому он и был один в тридцать восемь,что такой не был никому нужен.Он не хочет решать своих трудностей.а как бы говорит-Раз любишь,значит терпи.Ты Должна Терпеть.таким образом,Вы все больше будете соскальзывать в апатию и депрессию,испытывая мнимую неполноценность.Вы попали в тюрьму его пренебрежения и безразличия.Мотивации повышать либидо и быть сексуальным партнером у него нет,так как Вы очень добрая и пушистая.Только,когда Вы станете уверенной и бросающей-у него может появиться мотивация лечиться.Ничего не делая,Вы обречены на роль жертвы.Делайте все,что считаете нужным,что бы быть счастливой.Живите на результат,а не на сочувствие его беспомощности.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград

Кулижников Сергей Борисович

Елена, здравствуйте.  В моей практике я заметил, что если человек чего-то боиться , то он подсознательно начинает делать все, чтобы произошло , то что его тревожит.  Мне кажеться вам нужно увидеть ваши страхи и тогда ситуация разрешиться сама - вы или оставите вашего молодого человека без чувства вины, или ваши отношения наладятся.

Кулижников Сергей Борисович, психолог в Москве

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Елена.

Заголовок вашего письма гласит: Пропал секс. А он был за период вашего знакомства такой, который бы вас удовлетворял? Или его не было, а вы ждали, надеясь на обещания молодого человека?

На первый взгляд может показаться, что причина отсутствия секса в ваших тяжелых отношениях, в скандалах. Но это требует проверки при личной встречи. Поскольку не совсем понятно есть ли между вами любовь, тепло? И как так происходит, что вы начинаете себя винить в происходящем?

Захотите разобраться - обращайтесь!

С уважением.