Зависимость от отношений

Игорь 14.10.2014

Добрый день!

Моя проблема стара, как мир.

Не так давно расстался с девушкой по собственной инициативе - не хотелось рушить ее будущее. А суть вот в чем: последние несколько лет, я очень много работаю, поэтому на полноценные отношения с девушкой времени не хватало - соответственно обиды, переживания, ссоры и прочее...

Поэтому через какое-то время я понял, почему так происходит - я подсознательно ищу человека, ищу зависимость от него. Мне хочется, чтобы кто-то был рядом, чувствовать эйфорию от встреч и свиданий, интим... И далее меня посетила мысль о том, что так дальше продолжаться не может - я так и буду в постоянном поиске, пока сам не найду равновесие в себе (я Весы по зодиаку))), и так и буду дальше причинять боль своим спутницам...

Так как в моем случае найти подход к самому себе? Как избавиться от этой зависимости от отношений, т.к. я не могу сосредоточиться на других вещах - мне это очень мешает...

Не хочется ломать жизнь другому человеку, пока я не буду знать, что могу сделать его счастливым...но это возможно только если я буду счастлив сам с собой, без этой зависимости..

Овсяник Людмила Михайловна

Игорь

Не так давно расстался с девушкой

Зягляните СЮДА

Игорь

я подсознательно ищу человека, ищу зависимость от него.

и СЮДА загляните

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск