Как вернуть уверенность?

Игорь 13.10.2014

Здравствуйте!Со своей женой в браке мы находимся год,до этого шесть лет были отношения.Начну сначала.Первые 4 года отношений были прекрасны-взаимопонимание,доверие,спокойствие,хороший секс.На пятом году произошло событие,которое изменило меня,растоптало мою уверенность,убило самооценку-она ушла к другому,аргументировав свой уход тем,что устала(случилось не так резко,конечно:подозрения,неизвестные смски,звонки,уезд к родителям подумать,опять возврат и потом уход).Не общались где-то месяца три,потом опять начали списываться,созваниваться,сошлись.Поговорили,простил.Прожили еще полгода,все повторилось(незнаю уж насколько серьезно там у них все было...оказалось мой друг за моей спиной меня по всякому перед ней хаял-говорил ей,что я лох,ничего по жизни не могу и тд и тп,ну мы и разошлись опять).не виделись месяц,потом она позвлнила,увидеться захотела(про друга я только от нее узнал,перед тем как с ней увмдеться поступил от него телефонный звонок-начал рассказывать мне какая она плохая,что типа когда мы расстались она к нему приползла,аообщем его я послал и поехал к ней на разговор).Во время разговора она мне все рассказала,что после расставания начала с ним общаться,но поняла,что кроме меня никого больше не любит и хочет быть со мной.Если можешь прости,больше такого не будет,я не права,была дурой.В итоге простил.Прожили год,все хорошо вроде,поженились,забеременела,родился сыночек.Сейчас вроде бы все наладилось,но я чувствую,что я стал другим: неуверенный в себе,никому не доверяю,постоянно мысли об этих двух случаях в голове.Такое ощущение,что я пытаюсь идти вперед,но как будто невидимый ручник меня тормозит,успех отворачивается от меня,что-то постоянно гложит изнутри.Вроде все хорошо,но что-то мне не так.Подскажите как обрести спокойствие и вернуть былую уверенность?

Киселевская Светлана Владимировна

Игорь

вернуть былую уверенность

Игорь, Ваша самостоятельная работа по развитию уверенности может заключаться в следующем:

1. Работа со страхами, которые скрываются за неуверенностью.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

2. Отстаивание своих прав, что придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

3.  Любовь к себе и принятие себя. А для этого желательно прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешности, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самим собой и другими, для отношений с противоположным полом, для общения со своей семьей, друзьями и родственниками, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д. И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.