Мой сын очень замкнут и стесняется

Светлана 10.10.2014

Мой сын, которому 24 года. Иммеет 2 высших образования (программист, и финансовое). У него большие проблемы в общении. Он не может просто подойти к руководителю и задать вопрос, если у него что то не получается. У них проходят конференции по скайпу, он так теряется, что не знает что отвечать. Если ему отвечают, он не понемает что ему говорят, так волнуется. Из за этого у него болит сердце. У него всего 2 друга с института, он лишний раз им не позвонит. Его режим работа-дом. Девушки у него нет, он и не стремится знакомится...Хочет вообще найти работу чтоб из дома не выходить..Я очень переживаю.за него. Ни ростом не внешностью, ни умом бог его не обделил. А вот самооценка... Очень прошу нам помочь. Живем в Самаре, готовы придти на прием

Светлана

Живем в Самаре, готовы придти на прием

Так приходите )

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Кривов Алексей Владимирович

Светлана, необходимо знать, как долго Ваш сын ведет такой образ жизни.  Здесь на лицо совокупность  проблем, связанных  с самооценкой, Я-концепцией и нарушением коммуникации.  Процесс решения проблемы имеет долгосрочный характер.  Если Ваш сын готов менять свою жизнь, то добро пожаловать!

Кривов Алексей Владимирович, психолог в Самаре

Волов Всеволод Вячеславович

Уважаемая Светлана, Вашему сыну помочь можно. Однако, прийти он должен один. Дело не в самооценке... Его зажатость и закрытость отражают особенности формирования его личности и самосознания. Очень важно, чтобы путь к психологу Ваш сын выбрал сам.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара