Я очень замкнутая и стеснительная

Ксения 01.09.2012

Здраствуйте!Мне 13 лет,я сегодня перешла в 8 класс(сегодня первое сентября).Вот пришла с ленейки и мне ужасно плохо.Я не хочу ходить в школу потому что у меня ужасный коллектив.Меня в классе все считают серенькой мышкой,что если меня обидеть я нечего на это не скажу.Но меня обижают не часто потому что на это мало причин(я не толстая,не уродка,то есть такая же как и все).Но один раз случилась такая ситуация:мы играли в пионер-болл(в него я играю как-то странно-бывает лучше всех ловлю мач и всё такое,а бывает вообще не могу подачу бросить),и в этот раз я играла ужасней всех и все с меня смеялись..после этого случая я пытаюсь избегать физкультуры.у меня есть подруга но мне с ней совсем не интересно...и то она одна из школы,а на улице я не гуляю.много мальчиков на меня обращают внимание,но никто не подойдет и нечего не скажет потому что бояться потерать свой рейтинг в коллективе(то есть я такой крутой буду встречаться с этой дурой).я знаю что я не такая как все,но как это показать чтобы они о мне говорили как о личности(может быть с насмешкой,но всё равно)

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ксения! просто будте собой - НИКОМУ НИЧЕГО НЕ нода доказывать! пусть ОНИ думают что хотят - ВЫ НЕ можете проконтролировать чувства и мысли других людей, и НЕ надо саму себя вводить в эту зависимость!

и избегать физ-ры из-за того, что там смеялись разве вариант - посмейтесь и сами над собой - это ВЫ фиксируетесь НА ИХ отношении к Вам уже создавая эту зависимость! отпустите! будте собой! что мешает Вам самой выходить? гулять? общаться с людьми? пусть они тоже выбирают - что для них ценно и важно - какие-то рейтинги (т.е. неужели настлько ущербными себя они чувствуют, что им постоянно нужна оценка из вне!) или же человек и общение? тогда ВАМ самой зачем нужен ТОТ человек, которому важнее мнение о нем окружающих?

расширяйте сами свой круг общения - общайтесь по инетресам, ищите себя, раскрывайте и узнавайте - те кому ВЫ будете интересны как человек и останется рядом с Вами -а  искать принятия среди "оценщиков" и НЕ стоит! зачем самом уподобляться им?

гуляйте, отдыхайте, учитесь, занимайтесь тем, что Вам интересно - кружки, спорт и т.д. само все к Вам тоже НЕ придет и друзей Вы НЕ пробретете, если будете сидеть дома и ждать!