Я очень замкнутый и стеснительный человек

Магомед 01.09.2013

Я очень замкнутый и стеснительный человек.Не могу общаться с незнакомыми людьми, а с знакомыми не могу найти темы для разговора,поэтому у меня очень мало друзей.не могу общаться с девушками. так как не знаю о чем можно общаться с людьми. я стесняюсь всех.меня унижают в школе. иногда в голову п

риходят мысли о суициде.Помогите!!

Здравствуйте, Магомед. Я слышу ваш крик о помощи и представляю, как вам нелегко в ситуации, где нужно проявиться, проявить себя. Но сейчас мне сложно вам что-то посоветовать, потому что слишком мало вы о себе сообщили. Это, наверное, сейчас чем-то похоже на то, что обычно происходит у вас при общении с окружающими. Мне приходится только догадываться о том, что у вас происходит в жизни, что вам интересно, что вас беспокоит, волнует, в какой класс вы ходите, кто с вами дружит,что происходит с вами, когда вы стесняетесь  и т.п. К сожалению, я не владею телепатией, как, впрочем и многие другие. А поэтому так и получается: чем меньше вы отдаете миру, тем меньше и получаете - прямая пропорция.

Скорее всего, вы очень торопились, когда писали это послание и вам было непросто это сделать.

Думаю, вам обязательно нужно сходить хотя бы  к вашему школьному психологу, попросить у него поддержки.

И еще, в жизни еще очень много важного и интересного ждет вас. Дайте себе время и позвольте самому себе прочувствовать всю полноту вашего будущего: первое свидание, первый поцелуй, настоящий друг, первая ваша зарплата, путешествие, ну, например, на Байкал (сама туда хочу :) ), долгожданная покупка и пр. пр.

Мужества вам и уверенности в том, что все получится. Все будет ХОРОШО! ;)

Лаврущик Валентина Сергеевна, психолог Барановичи