Парень очень замкнутый и стеснительный

Елизавета (21 год) 15.08.2023

1,5 года в отношениях с молодым человеком,с самого начала замечала его скованность в общении с людьми.Со мной она прошла достаточно быстро,но при этом у него остались огромные проблемы с серьёзными разговорами,вообще не может общаться с моими родственниками и друзьями,просто молчит.Недавно произошёл случай который поверг меня в шок,просто в один вечер после прогулки пришли домой и он расплакался. Уже 3 день он крайне замкнут.

Сегодня просто игнорирует меня,когда я пыталась с ним поговорить просто лёг в постель и отвернулся к стенке.Я уже просто умоляла его поговорить,слёзы полились градом,на что он просто встал и собирался уйти из дома….Я смогла как-то его остановить но он так же закрылся в комнате и полностью игнорирует меня.Я очень устала от такого отношения.

Я хочу не испытывать стыда от его общения с родственниками,не разрываться в своей голове от мыслей что сделала не так(раньше он охотно говорил что ему не понравилось в моих действиях,а например :мы сидели в парикмахерской у моей подруги(она мастер которая его стригла),он потянул губы чтобы я поцеловала его(к слову,я сидела в другом конце зала и вокруг него кружился мастер,которому я бы сто процентов помешала).Я шепнула ему что позже,как будет свободная минута у него,я подойду и передала воздушный поцелуй.Вечером это стало источником очерередного игнора….Я просто не знаю уже что делать не так,все 1,5 года чувствую себя бесконечно виноватой во всех его отрицательных эмоциях…Что мне делать?…

Елизавета, очень жаль, но похоже, Вы состоите в отношениях с человеком, у которого явные психологические проблемы. Причем это могут быть как легкие формы, так и серьезные нарушения, которые требуют наблюдения специалистом.

Учитывая Ваш молодой возраст, а также то, сколько времени Вы уже провели в постоянном стрессе, психологические проблемы могут настигнуть и Вас.

Я бы Вам очень настоятельно рекомендовала консультацию психолога, чтобы более подробно поговорить о Ваших отношениях и оценить степень риска дальнейшего в них нахождения.

Коуч, психолог, семейный консультант. Прием очно и онлайн.