Отношения с мужем

Алена 09.10.2014

Здравствуйте, в последнее время стали очень часто и серьезно ругаться с мужем,по разным мелочам,при том инициатор всегда я , иногда доходит до рукоприкладства с обоих сторон,при том я поминаю что поводов как таковых нет. А как справиться со своей агрессией не знаю.Подскажите , пожалуйста

Здравствуйте, Алена!

Такая ситуация говорит о том, что Вы не слышите Ваши истинные желания и потребности, а значит, не удовлетворяете их. В результате это чувство неудовлетворенности выливается в Вашу агрессию.

Алена, к сожалению, в Вашем коротком письме очень мало информации о Вас, поэтому рекомендации Вам можно дать только самые общие. Начинайте слушать и слышать себя, удовлетворять свои истинные потребности. Удовлетворенная женщина - счастливая женщина, и это касается не только секса. У нас еще очень много жизненных сфер, требующих нашего внимания. А когда женщина счастлива, она не может агрессировать.

Если у Вас возникнут затруднения на этом пути, обращайтесь за помощью психолога. Он поможет Вам понять саму себя и научиться слышать свои желания и потребности, а также находить способы их удовлетворения. Если же Вы пока не готовы к такой работе, очень рекомендую почитать Вам книгу Маруси Светловой "Счастье быть женщиной", там Вы найдете много полезностей.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону