Апатия, высокая раздражительность

ольга 09.10.2014

Здравствуйте. мне 22 года,и я встретилась с такой вот проблемой..год назад я вышла замуж,и спустя пару месяцев у меня начались проблемы со здоровьем..сначала начались очень сильные головные боли,с которыми не возможно было справиться даже с помощью обезбаливающих,иногда приходилось вызывать скорую..прошла обследование, поставили диагноз внутечерепное давление,прописали кучу таблеток,приступы стали реже,но до конца не прекратились..с того времени у меня появилась постоянная усталость и сонливость, лишний раз из дома не выйду,останусь в кровати..стала безумно раздражительной,докапываюсь до каждой мелочи..из-за незначительных проступков мужа дохожу до истерик,плачу чуть ли не через день...иногда хочется сбежать от всего,очень тяжело приходится с мужем,но без него еще хуже...заметила что постоянно дергаю ногой,без этого не могу успокоиться.. может мне стоит попить успокаивающее? не могу больше так

Здравствуйте,Ольга.Успокаивающие Вам нужны однозначно,НО,с этим запросом лучше обратиться к неврологу или психиатру.Тогда Вы получите более эффективные антидепрессанты,чтобы побороть это состояние.Но,не этот путь является выходом.Важно разобраться в своей личности.У Вас внутри полная каша,очень заниженная самооценка,зависимость от мнения окружающих,чувство вины,униженности.Важно поднять свое качество личности.И тогда придирки уменьшатся или исчезнут.А в отношениях наступит лад и спокойствие,счастье и позитив.Просто,Вам в детстве не дали опыт быть счастливой.Теперь такой опыт может дать психолог.Если хотите серьезных изменений,то обращайтесь.Смогу помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград