Я изменяю?

Анна 20.02.2011

Здравствуйте, мен 23 года, встречаюсь с парнем 5 лет, из которых 6 мес. жили вместе, сейчас он в армии уже 6 месяц. Ему 24 года. Сейчас не мому понять что со мной происходит. Вообще я люблю мужское внимание, и наверное я влюбчивая, на протяжении наших отношений, редко, но я допускаю себе мимолетную влюбленность, или вернее флирт.Я точно знаю что люблю своего мальчика, но иногда мне ни с того, ни с сего начинает нравиться кто нибудь - просто охранник банка, например, эти отношения не выходят дальше взглядов, но идя туда мне хочется всегда хорошо выглядеть. Через непродолжительное время это проходит.... я даже не предаю этому значение. Или например просто какой нибудь парень из института. Дальше взглядов и улыок это никуда никогда не выходило. Вообще я и работаю одна девушка среди мужчин, с ними естественно ни о каких отношениях и речи идти не может. Меня очень ценят, и по настоящему любят в коллективе - я просто душа, что ли нашего коллектива, я в хороших отношениях с их женами, мой любимый так же всех отлично знает. В отношениях с любимым все замечательно, в сексе меня все более чем устраивает, об измене я никогда не думала. Но сейчас появился молодой человек, который мне начинает нравиться. Он знает что я засватаная, да он и не на что ни притендует. Но недавно, он просто встретил меня на улице, и подвез до дома. И...мы поцеловались....Это был настолько страсный поцелуй, с объятьями.......нет, секса не было, и ничего больше, я понимаю что он меня хочет, но причина в том что это мне и нравиться!!!! Такого у меня еще небыло, я никогда не целовала другого парня. Я понимаю что мне наверное стоит остановиться, что бы больше этого не повторить, порвать с ним отношения, но мне почему то не хочется. Отношений с ним - в плане секса, точно не буде, и чт мне надо , я тоже не пойму. Мне кажется что это от отсутствия внимания, я понимаю что 6 месяцев без любимого это немного, но по мужскому вниманию я что ли соскучилась - звучит это конечно как из уст распутной девки. Что происходит со мной??? Как мне избавиться от желания встретится с ним вновь??? Это наверное и есть измена??

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Анна!

Может быть вам просто щекочет нервы изменить с другим мужчиной? А возможно у вас давно не было интимной связи, это желание естественно. Вам нужно разобраться чего вы сами хотите: секса или других отношений с мужчиной? И любите ли вы своего жениха, который в армии. С Уважением Олеся.

Анна, здравствуйте!

Понятие измены у всех может быть разное. Например, на Востоке даже смотреть на чужого парня нельзя, а в нашей культуре не так.

И всё-таки есть некоторые общие признаки, понятные всем. Представьте ситуацию "наоборот", будто бы это не Вы, а Ваш парень завёл достаточно близкие отношения с другой девушкой, без секса, а так, взаимная симпатия, объятия, поцелуи... Как Вам?

С другой стороны хочу сказать, что то, что Вас привлекают другие парни - это совершенно нормально. Вы здоровая девушка, Вам 23 года, и Вам хочется мужского внимания.

6 месяцев без любимого - это очень-очень много!!!

Но с ним же есть связь, хотя бы по телефону, по почте? Созванивайтесь, общайтесь, говорите, как Вы соскучились, можно даже устроить "секс по телефону". Используйте фантазию. Найдите себе занятия, которые бы Вас отвлекали, может быть помощь сестре или подруге с ребенком, изучение чего-то нового, иностранного языка или ещё чего-нибудь, чтобы переключить своё внимание с мужчин на другое. Есть такое понятие "сублимация" - то есть превращение сексуальной энергии во что-то другое - в творчество, в работу... Сходите на личную встречу к психологу, чтобы выговориться, пожаловаться, найти новые способы, как прожить оставшиеся месяцы ожидания легче...

С уважением, Елена Вокуленко