Не могу себя контролировать

Анастасия 08.10.2014

Что делать , мне 26 лет, 8 месяцев назад стала мамой и после родов стала неуровновешанной, стала очень вспыльчивой, чуть что сразу начинаю орать, бьет злость, хочеться ударить, не могу никак себя контролировать, все и все вокруг раздражает. Еще и вес набрала ,мне кажеться что уродина стала.Муж бедняшка , ему больше всех достаеться.очень хочеться сохранить семью, и жить счастливо.

   Анастасия, здравствуйте! В Вашей семье несколько месяцев назад произошло очень важное событие – родился ребенок. Вы, к сожалению, ничего не написали, что предшествовало этому событию. Вместе с тем, это не простое испытание для супругов. К этому времени в отношениях между партнерами складываются определенные правила и традиции: умение делиться переживаниями, ссориться и мириться, вместе строить планы и воплощать их в жизнь, заботиться и поддерживать друга. Похоже, что Вам сейчас совсем непросто. Малыш требует к себе очень много внимания и для себя совсем не остается свободного времени. Усталость и гармональная перестройка в организме отзывается возникновением лишнего веса и как следствие потеря контроля над эмоциями, злость, раздражение, снижение самооценки. Знает ли Ваш муж о том, что Вас беспокоит, что раздражает и расстраивает, делились ли вы с ним своими чувствами, переживаниями и ожиданиями. А, может Вам нужна его помощь. Я думаю, что пора завести традицию делиться этим с близким человеком. Это может дать шанс развитию ваших отношений и сохранению семьи.

Бенцис Лилия Афанасьевна, психолог Хабаровск