Мой новый избранник негативно относится к сыну

Юлианна 08.10.2014

Познакомилась с парнем, полюбили друг друга. С мужем не розвелась так как нету денег на развод, все деньги ушли моей маме на операцию. С новым парнем хотим жить вместе, вот провернулась возможность, вот и жевем вместе, я так думаю, что от этого ничего хорошего не получится. Мой парень все время кричит на сына, говорит на сына он нытик, он меня этим раздрожает. Привели мне другого малыша посидеть с ним, так он мне больше с другим малышом помогал, чем он помогает когда я с сыном. Я не представляю, что будет за семейная жизнь. Парня своего очень сильно люблю, расставатся с ним не хочу, но и хочу чтоб он к сыну хорошо относился. Я не заставляю любить Лешу ( сын мой ) просто чтоб парень к сыну нормально относился! Подскажите мне пожалуйста, что мне делать?

Здравствуйте, Юлианна. Такое отношение к сыну, говорит о непринятии его, и Вам стоит с ним серьезно поговорить по этому поводу. Если же мужчина не видит в этом проблемы и ничего менять не желает, увы, и отношения с сыном, и соответственно Ваши, будут обостряться.

Попескул Александр Александрович, психолог онлайн

Здравствуйте, Юлиання!

Так он и не обязан любить пасынка... Но... Если он хочет отношений с Вами - отношения уважения и принятия выстраивать прийдется. Либо в формате семейной психотерапии, либо в режиме мирных переговоров. Но! Так или иначе - у Вас есть СЫН, а мч и людей может быть еще множество - сколько захотите. Вопрос с разводом не менее актуален - Ваш сын есть прямое напоминание Вашему мч р бывшем муже, который все также актуален и фактически никуда не ушел из Вашей жизни. Как бы Вы себя ощущали в такой же ситуации?

Подумайте! И, если что, заходите!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск