В чем причина?

Екатерина 08.10.2014

Мы в отношениях чуть больше года. Ему 24,мне 23. До него я жила с парнем 2 года. ОН меня можно сказать отбил у него. Любим друг друга очень, по выходным живем у него. он моя опора и поддержка,а я его, но мон не хочет жить вместе...говорит,что не время и тд..что серьезный шаг...почему???в чем причина?я не понимаю...

Здравстуйте, Екатерина!

Ответ очень прост - СТРАХ (отношений, потери, разочарования, ...). Страх мог возникнуть на примере родителей или близких или несчастная любовь.

Ситуацию Вы описали очень коротко по этому недостаточно информации для выводов.

Как с этим быть!?

Страх можно перекрыть только Доверием. Если с Вами хорошо, безопасно, можно доверится и в трудную минуты вы не подводили. Это именно такие отношения к которым стремятся. И если доверия больше чем страха. То человек просто видя отношение и при этом продолжительное время его не подводили - Он может доверится и пойти не более близкие отношения(переезд для начала а потом возможен и штампик).

Есть второй вариант - поход к психологу. Но жаль мужчины редко соглашаются на такой поступок. Ведь Они уверены, что не психи и страхи им не мешают.

Вот и остаётся 1 вариант - строить отношения которые будут привлекать мужчину и к которым ОН бедет стремится!!! САМ будет бежать к Вам. Но для этого надо многое сделать. Это не шутка! Ведь "чужая душа" потёмки. А ЕЁ надо понять, что бы сделать счастливой. А пока будете разбиратся с ним "заодно и себя лучше поймёте (чего хотите сами для счастья). Так Вот появляются счастливые семьи. А без труда - ни чего и не будет. Миф о том, что прийдёт Ток кто поймёт и сделает счастливой (Страшная не сбыточная сказка). Ведь Вы пока и сами не знаете, что лично для вас счастье...?

Кому поцелуй при встрече, а кому борщ свежий каждый день подовай Или Ящё чаво...

Так, что выбор за вами. Стоит ли потрудится для собственного счастья или нет!?

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону

Овсяник Людмила Михайловна

не готов к ответственности,   причина в этом.

загляните СЮдА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте.Екатерина.Это значит,что отбивал он Вас не ради любви,а ради престижа и выигрывания соперничества.Этим путем он самоутверждается.А теперь,когда он Вас отвоевал-интерес к Вам затух.Вы завоеваны.А семейных целей у него пока нет.Ему хочется просто пользоваться.Поэтому.если у Вас цели разные,и Вы хотите быть любимой-то делайте выводы и поступайте так,как Вам выгодно.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград