Почему мой парень прекратил отношения?

Сабина 05.06.2013

Здравствуйте, меня зовут Сабина, мне 18 лет, я студентка 1-го курса. Я два месяца назад рассталась с парнем, точнее он бросил меня и с каждым днем мне только хуже. Мы познакомились чуть больше года назад, мы общались и только почти через год мы начали встречаться, все было хорошо, но через месяц, когда он был на соревнованиях он написал что не готов к отношениям. Мне очень его не хватает, очень часто в голове я прокручиваю каждую нашу встречу, если я дома одна я много плачу, у меня в душе бардак... я стараюсь много гулять с друзьями, чтобы забыть, но это не помогает... я ему писала два раза, он не ответил...постоянно думаю что я могла сделать не так, почему он ушел... его друзья говорят что он не мог меня бросить из за другой... мне его очень не хватает, не могу смотреть на других парней...

   Здравствуйте, Сабина!
                       «Расставание – маленькая смерть…»
       В отношениях участвуют как минимум двое партнеров, и если один решил завершить отношения, то они прекращают быть – умирают… И это всегда больно, грустно и печально, и необходимо время, чтобы была возможность встретиться с этими чувствами и их прожить…
       Грусть происходит с обоих сторон, вне зависимости от того, кто был инициатором, как и то, что если это произошло по факту, то это было и вашим решением, только бессознательно. Сейчас вам в это трудно поверить и осознать, но пройдет год или два, и вы с удивлением обнаружите, что этот человек совсем не тот, кто вам нужен! И здесь мы переходим к самому важному - вы можете меня спросить: «Разве это то, чего я на самом деле хотела?» Конечно же – «Нет». Просто ваш партнер как в зеркальном отражении показал – ваше же истинное отношение к себе: как вы себя не замечаете, в чем-то себя игнорируете, или, скажу по-другому, «когда я полностью расстворяюсь в другом (своем партнере), то сама как личность исчезаю, и тогда меня просто для него нет…». Это проявляется в том, что он вас не замечает, начинает игнорировать, у него нет желания с вами видеться, или он с вами быстро устает и ему просто становится скучно и не интересно. И тогда, послание бессознательно звучит примирно так: «ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА СЕБЯ. ПОВЕРНИСЬ К СЕБЕ ЛИЦОМ. ПРЕКРАТИ  ИГНОРИРОВАТЬ СВОИ ЧУВСТВА И ПЕРЕЖИВАНИЯ, СВОИ ИСТИННЫЕ ПОТРЕБНОСТИ, И НАЧИНАЙ ДВИГАТЬСЯ В НАПРАВЛЕНИИ СОБСТВЕННОГО ИНТЕРЕСА». Когда ты заполнишься любовью к себе, станешь себе интересна и будешь заниматься любимым делом, то внутреннее станет отражением внешнего, где это проявится как в твоей личной жизни, так и в твоих отношениях, где ты встретишь своего партнера, который искренне станет желать быть с тобой и строить долгосрочные и серьезные отношения. И не удивляйся, что этим человеком может стать даже твой бывший, только качество отношений будет совсем другим.
       То, что ваш партнер решил завершить отношения в односторонем порядке - не делает ему чести, а может ему непереносимы слезы и подобные переживания, но это уже его ответственность. И тогда, чтобы вы смогли более экологично для себя пережить этот период - напишите ему письмо и все, что вы думаете, переживаете и чувствуете... Письмо отправлять не нужно, а после написания можете с ним сделать все, что захотите. И вам станет с каждым днем все легче и легче... Простите и отпустите... Ваше вернется, а чужое, зачем за него цепляться...

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы