Парень решил приостановить отношения

Ксения 25.08.2015

Здравствуйте! Встречаюсь с мужчиной почти год. Отношения наши были такими: ни одного приятного слова не скажет, вечно занят (гулять никуда с ним не ходим), ни на один праздник ничего мне не дарил, в сложной ситуации никогда не помогал и даже бросал меня(сам возвращался). Всегда говорил "Потерпи, просто у меня сейчас такой период - мне не до чего". Причем об отношениях говорить он всегда отказывался. Я терпела и никогда ему ничего не высказывала. На недавней встрече в разговоре про чужих людей, я ему сказала, что он лучше бы о тех кто рядом с ним думал. А на следующий день он вдруг позвонил и сказал:"Я подумал и решил приостановить отношения; мне вот эти вот твои язвительные высказывания не нужны" Моё мнение даже не спросил и не выслушал, просто всё это сказал и ещё добавил, что не желает больше разговаривать и сам мне позвонит. И вообще я сама виновата, что ему это высказала, вот и результат. А как он себя со мной вёл - он ни в чем себя виноватым не считает. В итоге терпела я всё это и вот что получила. И отношения вернуть очень хочется, а другой стороны навязываться если я ему не нужна не стоит. Подскажите пожалуйста как в этой ситуации поступить. Спасибо за ответ.

Здравствуйте Ксения!

Все что вы описали, очень похоже не на отношения равных парнеров, а скорее всего на отношения Мамы и сына! Т.е. Детско-родительские отношения! Беда в том, что вся отвественность находится у вас, а он ограничен своей детской позицией! Соответсвенно и ценности у него ни вы ни эти отношения не имеют! Вернуть его хочется? ДЛя чего? Что вы от него получаете, при том, всем, что он вам ни подарки, ни время качественного проведения не предоставляет??? ДЛя чего он вам? Что вы от него берете ? Ответьте для себя, на эти вопросы.

Продолжать или не продолжать отношения - решать не вам одной, а вам обоим! При том, что это должны быть новые отношения, отличные от тех! С новым распределением ответсвенности и обязанностей! И тогда у этих отношений возможно будущее!

С Уважением Дмитрий!