Мой мужчина совершил глупость, что делать?

Альбина 08.10.2014

Мой мужчина уволился с очень перспективной работы с хорошими условиями, зарплата, авто компании с бензином, планшет, мобильная связь, страховка и и.т.л в никуда, по той причине что ему не нравится как там относятся к сотрудникам и работе. Как понять его поступок и как поддержать его?

Альбина, дорый день. Как любящая сторона, вы можете принимать его поступок  более того то что произошло, уже произошло. Больше тревоги  у Вас. Возможно у него уже есть намерение о котором он пока ни кому не рассказывает. В этот момент давая поддержку важно действительно вам самой чувствовать что ваш мужчина решит свои проблемы самостоятельно и вам не надо утешать его как не самомтоятельного и маленького ребенка.

Русакова Юлия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге

Несвитский Антон Михайлович

Альбина, а вы считаете, что человек легко может поступиться своим человеческим достоинством, отношением к работе, которая, возможно, для него не просто средство заработка денег, а еще и ДЕЛО, любимое дело, где он хочет реализовать себя, свою личность.... Разве все сводится к

Альбина

зарплата, авто компании с бензином, планшет, мобильная связь, страховка

??? Подумайте. Мы проводим на работе по 8 и более часов жизни. Это - то, как мы проживаем свою жизнь. И если эти 8 часов отравлены плохим отношениям к людям, невозможностью реализовать себя на работе, то разве получится так легко утешить себя зарплатой, страховкой и планшетом? Это, думаете, адекватная цена за треть жизни?

Если ваш мужчина любит свое дело, он не останется без денег и без работы. И разве вы ему совсем не доверяете в этом вопросе?

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype

Альбина, Вам очень повезло, что рядом с Вами настоящий, достоиный человек, а не на всё готовая ради денег подстилка. Вот с таким мужчиной надо детей воспитывать, и только с таким Вы поймёте, что такое женское счастье. А раз уж он работал в столь серьёзной фирме, то он легко найдёт себе другую работу - пусть не так оплачиваемую, но по душе (всё лучше, чем на лекарства работать, занимаясь нелюбимым делом).

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Альбина!

У каждого человека свои ценности, и свою жизнь он строит в соответствии с ними. Для Вашего мужчины большей ценностью является душевный комфорт и уважение к себе, чем материальные блага. Просто примите эту ситуацию и порадуйтесь за него, ведь он смог сделать то, что хотел. Когда человек принимает решение по душе, то все в его жизни складыватся правильно.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург