Измена мужа

Мария 06.10.2014

Мы с мужем живём 11 лет.до этого подозревала его что через чур интересуется женщинами.говорили с ним об этом но он переуверял наоборот.дома он всегда находится,всегда вовремя, ругаемся как обычная семья,с сексом всё нормально,но немного стало реже.а недавно он купил новый телефон а старый оставил.ну естественно любопытство не заставило ждать.смс трём разным девушкам и все эротического содержания,интимные фотки.В переписки я понела что секс был с тремя это точно.написала всё мужу он сначало это не моё я говорит телефон в ремонт сдавал.но половой орган я точно знаю что моего мужа,и выражения его все ,истерика боль, описать невозможно,он звонил писал умолял.простила,говорит только щас понял что я для него значу .вот теперь думаю надо ли было прощать?????????но жизни без него не представляю даже измену простила наверно нету самоуважения.........помогите разобрмться

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

до этого подозревала его что через чур интересуется женщинами.говорили с ним об этом но он переуверял наоборот

Вы уже изначально думали, что у мужа есть такой интерес и НЕ просто так, что-то все-таки было, какие-то тревожные звонки, НА которые Вы закрывали глаза, предпочитали верить мужу, это Вас успокаивало. НО всегда это маячило у Вас перед глазами, но не хотели Вы встречаться с реальностью и правдой, пока САМИ не увидели своими глазами его измены! теперь не за что прятаться, остается поверить его словам - а Вы это уже проходили, остается решить - или предпочитать ДАЛЬШЕ закрывать глаза - жить и ЗНАТЬ, что муж МОЖЕТ изменять, НО не пытаться этого искать,  или Осознать, что МУЖ таков и Вы его НЕ измените и начать уважать и любить саму себя!

любопытство не заставило ждать.смс трём разным девушкам и все эротического содержания,интимные фотки

какое ещё подтверждение Вам нужно? во что хотите верить? в то, что ОН  ВСЁ осознали и изменится? а что осознал? в чем изменится? Он УЖЕ таков и ОН УЖЕ показал, что ДЛЯ НЕГО ЭТО НОРМАЛЬНО - если Вы примите его, то покажете, что готовы принимать  дальше такое отношение к себе, молчать и терпеть, самое главное - верить его словам! а что на деле??? вдеь внутри он не изменится! решать только ВАМ - в чем Вы хотите жить и чему верить!

Мария, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращатьсяко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва

Киселевская Светлана Владимировна

Мария, непрощенная обида будет, в первую очередь, мешать Вам самой.

О том как простить и отпустить читайте здесь.

Мария

жизни без него не представляю

Значит, хотите быть с ним.

О том, что для этого Вы можете сделать, читайте здесь.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Добрый день, Мария.

Такое действительно может быть - измена показала вам обоим, как вы цените ваши отношения. Что-то, вероятно, не ладилось между вами, не именно в сексе, а в том, что называется "Душевная близость", теплый эмоциональный контакт. И муж нашел такой разрушительный и мучительный для Вас и отношений выход, как искать эту ласку на стороне.

Из всего этого следует, что вам в отношениях не хватает близости и если вы действительно ценны друг другу и хотите найти другие способы сближения, не разрушительные, то их нужно искать - работая над отношениями, проговаривая друг другу обиды и недовольство.

И, конечно, нужно преодолеть нанесенную обиду изменой, не просто "проглотить", это какой-то период, который надо вместе пережить. Или не пережить.

В таких сложных ситуациях обычно помогает работа пары с семейным психологом - как "проживание" измены, так и последующее налаживание отношений, научиться разговаривать и поддерживать друг друга.

Алла Чугуева, системный семейный психотерапевт, Москва или skype.

Лавриненко Елена Викторовна

Мария, здравствуйте!
Прочитайте статью http://granisvoegoya.ru/pismo-mugu
Если вы хотите вернуть близость в ваши отношения, то здесь по любому необходимо работать с возращением доверия в ваши отношения. Это самое хрупкое и важное в отношением.
Этапы принятия:
1. Шок
2. Отрицание
3. Гнев
4. Сделка
5. Печаль, грусть
ПРИНЯТИЕ
Вы вместе сможете пройти через эти этапы? Это нужно что бы восстановить утерянное доверие, стать еще ближе друг к другу.
Если захотите разобраться в этой проблеме быстрее и качественнее - Буду рада помочь!
Всего доброго!

Лавриненко Елена Викторовна, психолог в Москве