Как быть?

Анастасия 05.10.2014

Добрый день!мне 20 лет,моему гражданскому мужу 22 вместе мы 3,5 года 2 из которых он находиться в тюрьме,у нас есть совместная дочь 11 месяцев,жизнь наша была скучна и однообразна,никаких развлечений и романтики,он гулял изменял я сидела дома и занималась женскими делами,когда он попал в тюрьму обещала ждать,и была уверена что дождусь но в последние пару месяцев чувствую что мои чувства остыли,и я больше не хочу его ждать,но как ему сказать не знаю,боюсь ему сделать еще хуже ведь ему и так плохо,он меня постоянно упрекает унижает ,говорит о недостатках моей внешности,потом как по щелчку меняется и начинает говорить о любви,к тому же меня не любит его семья,считают что я его не достойна,нет высшего образования итд,вот,недавно я познакомилась с молодым человеком,мы просто общаемся ,мне с ним комфортно,он мне дает те чувства и эмоции которых мне не хватает,но вместе быть мы с ним тоже не сможем,я очень запуталась и не могу разобраться в себе,бросить все и начать жизнь заново?или дождаться его и терпеть ради хотя бы ради дочери, а там может стерпиться слюбиться?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анастасия. Ради детей жить стоит не всегда. Если муж уже издевается над вами, то стоит ли продолжать эти неприятные отношения поддерживать. Вы молоды и у вас есть шанс построить с другим человеком новые отношения и новую семейную жизнь. После тюрьмы он будет еще невозможнее.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы