Я слишком наивный человек

Любовь 04.10.2014

Люди пользуются мной,мне это не нравится.Я не могу быть однолюбом прошлые отношения дают о себе знать каждую ночь ,по ночам у меня всплывают воспоминания о прошлых отношениях ,но на данный момент у меня есть мой кавалер,которого я люблю ,но я не могу спокойной смотреть как бывший юноша обнимает и целует другую особу,как-будто нож в спину кидают .Помогите вашим советом пожалуйста мне больше не с кем поговорить так откровенно .

Люба, здравствуйте.

Спасибо за Ваше доверие, за откровенное письмо.

Незавершенность действия, помнится дольше ("эффект Зейгарник"), следовательно, если прошлые отношения дают о себе знать каждую ночь, то Ваши воспоминания их продолжают.

Проанализируйте, что в них, в тех отношениях, Вам нравилось, что совершенно не нравилось. Весь этот опыт берегите, как ценность, для себя. "Растите" в отношениях, не совершайте прежних, собственных ошибок! Избавляйтесь от чувства собственничества, люди нам не могут принадлежать! Возможно, испытывая чувства, наблюдая бывших в отношениях, вы не можете смириться, что он нашел другую, а не стал сидеть взаперти, понимая, что лучше меня больше нет никого. Здесь работа, в направлении своей самооценки (неизвестно кому повезло).

Работайте над собой, не живите прошлым, это удел стариков!

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы