Я слишком наивная и доверчивая

Раушан 05.05.2011

Меня зовут Раушан, мне 16 лет. Я слишком наивна и доверчива. Вследсвии чего, у меня часто случаются депрессии. Не знаю как научиться разбираться в людях, кому доверят, а с кем не стоит общаться. Помогите пожалуйста.

Яковлева Александра Ивановна

А когда же нам быть «наивными и доверчивыми» если не в 16 лет?

Милая моя Раушан, вот если бы тебе было 40, и ты написала такое, я бы искренне за тебя переживала.

Но в твоем случае всё нормально!

Что касается депрессий их около 16 видов. Ты можешь и на нашем сайте почитать о диагностике этого заболевания. Я кому-то очень подробно отвечала, только те виды, которые связаны с эндогенными изменениями - считаются чрезмерно опасными не только для здоровья, но и для жизни. Ставить диагноз о качестве твоей депрессии может только психотерапевт и психиатр, ну ещё психолог в Актау клинический, имеющий медицинское образование.

С депрессией, опасной для жизни, человек не то чтобы нам на сайт не напишет, но он даже к компьютеру не подойдет.

Так что и здесь, я надеюсь, у тебя не всё так страшно. Но всё таки, если тебя что-то очень беспокоит, то ты можешь об этом поговорить с школьным психологом или с любым другим, но очно.

Удачи тебе и счастья!