Как быть?

Милана 02.10.2014

Мы с парнем встречаемся уже год. Я его очень сильно люблю и он меня любит, но он живет в другом городе, видимся мы с ним не часто. Проблема в том, что у него ужасный характер, один день он добрый, милый, хороший, а иногда ему просто охото найти причину поругаться просто не из-за чего, и так весь день продолжается. По гороскопу он дева, очень сложный человек. Я всегда пытаюсь все наши ссоры сгладить, как то успокоить его. Все время пытаюсь под него подстроится, так как сильно его люблю, и не хочу потерять. Я с ним пыталась не раз расставаться, в итоге мы мерились. Я не знаю что мне делать как его разлюбить, я пыталась уже его переделать, но ничего не выходит. Я вас прошу помогите разобраться мне в этой ситуации, я вам буду очень благодарна.

Киселевская Светлана Владимировна

Милана

я пыталась уже его переделать

Милана, изменить Вашего молодого человека извне, без его на то желания, практически невозможно, но можно попробовать договориться и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если этот вариант Вы уже испробовали, у Вас остается следующий выбор: оставить все как есть; изменить обстоятельства, в которых возникла проблема; изменить отношение к обстоятельствам или же изменить что-либо в себе:

– за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

- за счет развития любви и заботы о себе, исходя из того, что если Вы любите себя, то и другие будут любить Вас. Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с ним, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д. И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.