Отношения с парнем

Кристина 01.10.2014

Добрый день, Ольга.

Спасибо Вам и Всем - кто консультирует меня и дает советы - на данный момент для меня это очень важно. В гражданском браке я жить не хочу, мы уже пробовали. Я хочу семью, хочу обвенчаться в церкви. Для меня это очень важно. А важнее всего - чтобы сам мужчина этого хотел и ждал.

Похоже - я просто не вдохновляю его на это. А как результат - я начала твердить одно и тоже, когда замуж, где мы и как будем жить, когда детей... И вот результат - я превращаюсь в сварливую бабу.

Конечно, самый лучший способ - просто уйти и дать возможность человеку строить свою жизнь так, как он считает нужным. Но уйти - очень больно, особенно когда на протяжении длительного срока строишь планы на нашу совместную жизнь, детей, какими они будут, как их будут звать.

Надо как то себя сделать счастливой - тогда и окружающих смогу сделать счастливыми.

Хаблова Ольга Евгеньевна

Здравствуйте, Кристина!

На мой взгляд, дело в том, что Вы планировали будущую жизнь, но Ваш план не был совместным с молодым человеком, будто бы он должен или хотеть, или захотеть того же, что и Вы в один прекрасный день. В противном случае Вы делаете вывод, что не вдохновляете молодого человека на этот план. Думаю, что это скорее всего так, но дело может быть не в Вашей личности, а в том, что план жизни хороший для Вас по жизненным ценностям и перспективам может не подходить ему.

Я бы предложила Вам очную встречу про то, какие у Вас ценности в жизни, насколько они сходятся или расходятсяу Вас с этим молодым человеком, знаете ли Вы вообще его жизненные ценности. И как возможная перспектива - исследовать Вашу готовность искать другого спутника жизни, с ценностями, схожими с Вашими.

С уважением, Ольга Хаблова

Хаблова Ольга Евгеньевна, психолог Алматы