Что мне делать?

арина 30.09.2014

Мне 15 лет. Я беременна

Мой парень знает, говорит что только не аборт, но что делать сам не знает

Родители не знают. Если узнают-убьют обоих просто

К гинекологу боюсь идти, что он мне скажет

А если парня в полицию?

А мы любим друг друга, собираемся брак заключать когда мне 18 будет

Есму 17

Что мне делать????

Шипкова Светлана Александровна

Арина, здравствуй.

Так получилось, что в тебе появилась новая жизнь. Это ни плохо, ни хорошо. Это - естественно. Это одна из человеческих функций - продолжение жизни.

Поэтому, постарайся успокоиться. Что случилось, то случилось. Родителям в любом случае сказать придётся, либо они это узнают от других, что хуже. Да, для них это шок - это неправильно в нашем обществе, что девушка 15 лет уже беременна. Да, возможно будут ругаться и очень сильно.И это придётся пережить. Поругаются и примут эту ситуацию. Жизнь зачастую нам преподносит и не такие испытания.

И со своим молодым человеком вам придётся тоже многое пережить. Но подобные ситуации часто ставят всё и всех на свои места, позволяют многое понять и многому научиться.

Вы не единственная в мире пара, которая попала в такую историю - раннюю беременность. Бояться того, что уже случилось, бессмысленно. Надо решать, что делать дальше. Одно решение, как я поняла, Вы уже приняли - рожать. Не затягивайте с признанием родителям. Чем раньше Вы сознаетесь, тем больше шансов родить здорового малыша или малышку. Это и в интересах Ваших родителей тоже.

У страха, как известно, глаза велики: при страхе всё кажется намного опаснее, чем на самом деле.

С уважением,
Шипкова Светлана Александровна,
психолог Ижевск