Предательство

Юлия 30.09.2014

Здравствуйте! У моей коллеги (и подруги) возникла сложная ситуация на работе, грозящая увольнением. Через некоторое время возник конфликт с подчиненным, результат- коллегу уволили (или отправили в отпуск-руководство пока еще не решило). После продолжительного конфликтного общения с подчиненным, моя коллега сделала вывод, что я разглашаю конфиденциальную информацию, ссылаясь на какую-то переписку и даже предоставила мне отрывок письма от подчиненного, в котором на мой взгляд нет ни каких фактов, что информация ушла действительно от меня. Подскажите, как дальше быть-какой формат отношений поддерживать, оправдываться или нет. Если ее оставят, нам придется тесно сотрудничать, что будет очень тяжело. Мне бы не хотелось менять работу, но находиться в коллективе, который тебе не доверяет, для меня не приемлемо. Мне 37 лет, есть семья, дети. Коллеге-50 лет, так же семья и взрослые дети (которые работают в нашем же коллективе )

Заранее спасибо!

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Юлия.
Если Вы виноваты, то имеет смысл покаяться и, обычно, нормальные люди прощают ("своя рубашка ближе к телу", с кем не бывает).
Если Вы не виновны, то приведите веские доказательства своей невиновности и потребуйте однозначных доказательств своей "виновности" от коллеги (сплетни не в счет). Если потребуется - вынесите проблему на публичное обсуждение в коллективе (публичность - враг сплетням и интригам).
Как Вы узнали что коллектив Вам не доверяет? Вы об этом ничего не пишите, не приводите факты. Это Ваши фантазии или есть реальные факты?
Уволиться всегда можно, но умнее думать о своих интересах.
Негативное эмоциональное состояние полезнее проработать со специалистом (психологом, психотерапевтом), а не в кругу родных и близких, тем более коллег.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск