Мой будущий муж псих

Ирина 30.09.2014

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста, я помолвлена с ПСИХОМ! я не знаю что делать уже , у нас постоянные ссоры. он сейчас в Москве а я в Оренбурге. я понимаю что это расстояние. поэтому ругаемся. но он мне все запрещает. мне нельзя даже поехать к тете или сестре он начинает ругаться и обзываться самими последними словами и матом. У нас одна страничка в одноклассниках на двоих, и у нас закрытый профиль. утром профиль был открыт. я его не открывала. а он меня винит говорит специально открыла чтоб общаться с другими парнями хотя я повода никогда не даю. да и профиль я не открывала а он кричит орет ругается говорит что это я. я не знаю уже что делать. он мне постоянно угрожает. а развод тоже не вариант потому что родители мои не разрешат разводится. Помогите мне пожалуйста я не знаю как мне быть. Я старалась сначала быть спокойной и прощала потому что после каждой истерики он просил прощения. Но я ненавижу теперь его.. за то что он такой псих он не хочет слушать он только орет. Даже звонит спрашивает где ты, когда говорю дома он мне отвечает -врешь ты не дома, говори где ты... я тресусь вся от нервов. Не предлагайте пожалуйста развод потому что нельзя у нас разводится

Несвитский Антон Михайлович

Ирина

развод тоже не вариант потому что родители мои не разрешат разводится

Ирина, вы написали "помолвлена", а не "замужем". О каком разводе тогда речь? Вы ведь в таком случае будете не разводиться, а всего лишь расставаться. У вас нет еще пока никакой своей семьи и нет детей. И вы, собственно, пока ничего особенно не теряете. Бывает, как говорится, отношения не сложились - никто никому ничего не должен, разве нет?

Но предлагать я вам вообще ничего не буду - это не мое дело, давать советы как вам жить. Я лишь обращу внимание на то, что вам почему-то все все запрещают.

Родители диктуют как вам жить, запрещают разрывать отношения. Мужчина поступает с вами также - запрещает, орет, оскорбляет.

Дело в том числе и в вас самой. Вы сами позволяете с собой так обращаться. И вы сами не готовы брать ответственность за свою жизнь. Вы не готовы говорить "Нет" подобному обращению. Вы сами не видите в себе человека, которого стоило бы уважать и никак не заявляете об этой потребности в учитывании вашего мнения и уважении к вашим потребностям и вашей личности.

И только вы сами можете сделать выбор - постоянно быть у кого-то в подчинении, быть жертвой, слушать всех, кроме себя, или начать слушать себя. И тогда, вас, может быть, начнут рано или поздно уважать.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, СПб,консультации в skype