Безразличие, или недоверие?

Ирина 28.09.2014

Здравствуйте. Я не могу решить, стоит ли пытаться наладить отношения,т.к. непонятно,что у человека на уме.Я познакомилась с мужчиной из Франции, он русский, но живет там с 9 лет.Я поехала к нему в гости,как турист,(через 2 дня поехала в отель) но влюбилась, хотя уже не маленькая (28лет).Он подкупил тем, что хотел именно серьезных отношений, и я это видела.Но,я (возможно из-за того, что рано потеряла отца)чувствовала себя недолюбленной, мне очень хотелось его внимания,я все время чувствовала себя одиноко, гуляла одна,т.к. у него куча дел у родных.Я понимаю, что он жил так ,как обычно,но мне хотелось, чтобы хотя бы в день отьезда он побыл со мной весь день! Я зашла в тупик...с одной стороны- человек ко мне хорошо относится, и еду готовит, ..с другой стороны, дикое ощущение, что меня не любят и я не нужна, зачем же тогда спать вместе???Один раз я сорвалась и измотала его смс ками, чтобы он признался мне в своих чувствах, но это было моей ошибкой, я была очень истерична, может это был день пмс, тем не менее он спокойно отреагировал, правда ничего не ответил....В последний день я пришла к нему попрощаться, у нас были интимные отношение, обоим было хорошо, он весь сиял,но я ушла в эту ночь, т.к. надо было собирать чемоданы.Утром он звонил,но я ,видимо, не смогла ответить.По приезду в Москву я стала писать ему на сайте, но ответы были очень сухие..сам не пишет, не интересуется...уже больше 2 недель...я тоже перестала писать...И может быть забыла бы, но я забыла у него сережки! Через 3 недели опять поеду во Францию, по делам, и хотела за ними прийти к нему. Но как себя вести?? Сделать вид, что я холодная и разлюбила?(это не так, я сильно скучаю по нему)..Сразу интим, тоже не смогу...в голове сидит "таракан"который мешает мне вступать в интим, если "недодали" внимания...В кратце о нем:серьезный, ответственный, одиночка, недоверчивый,подозрительный, все взвешивает,математик, прагматичен. Я более творческий человек, учитель и тренер. Я хочу построить отношения с этим человеком,т.к. помимо любви,у нас одинаковый ритм жизни и цели. Но я не могу понять, может быть он просто не смог меня узнать, не доверяет, и поэтому не пишет? Или все же я зря питаю иллюзии? Что я могу изменить, чтобы попробовать еще раз наладить отношения, когда приеду? Он уже встречался с девушкой из другой страны более 3 лет,т.что поблемы в месте жительства нет. Я очень эмоциональный человек и прямолинейна, может поэтому он испугался и потерял интерес? Могу ли я что то изменить, когда прийду к нему за серьгами?Извините за длинное письмо, хотела более подробно описать, чтобы не было путаницы.

Ирина, здравствуйте!

Действительно, никто не знает, что у человека на уме. Ни Вы, ни мы, тем более.

Мы можем только строить свои предположения. А по опыту, они очень часто оказываются неверными, потому что мы исходим, в основном, из своего прошлого опыта. Но в жизни ничто не повторяется.

Ирина

Я очень эмоциональный человек и прямолинейна, может поэтому он испугался и потерял интерес?

А может, наоборот, Вы его этим заинтересовали?

Ирина, Вы не можете (и не должны) меняться под вкусы конкретного человека. Но Вы можете объяснить мотивы своих поступков. А для этого хорошо бы понимать их самой.

Ирина

Могу ли я что то изменить, когда прийду к нему за серьгами?

Можете. Получится или нет - другой вопрос, гарантии Вам никто не даст. А вот если не придётё - тогда точно не сможете. Конечно, встреча с ним - это определённый риск для Вашего самолюбия (самооценки, душевного спокойствия?). Готовы ли Вы рискнуть - вот в чём вопрос.

Ну и, как всегда, психологи есть, можно перед встречей обратиться, чтобы понять, как лучше себя вести.

Удачи!

Цой Ия Сергеевна, психолог в Москве

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ирина! давайте разберем, что происходит:

я (возможно из-за того, что рано потеряла отца)чувствовала себя недолюбленной, мне очень хотелось его внимания,я все время чувствовала себя одиноко, гуляла одна

Вы ждете, что партнер, появившись в Вашей жизни сразу станет центром ВАШЕЙ жизни, а ВЫ - станете центром его - НО - Вы ждете симбиотичных отношений, которые априори НЕБЕЗОПАСНЫ для мужчины. Вы словно маленькая девочка ХОТИТЕ спрятаться за мужчину, и спрятаться от САМОЙ себя. Перетягивая внимание на себя, вы ждете, что мужчина заполнит пустоту внутри Вас, спасет от Ваших страхов ...НО в реальности этого НЕ происходит. Вы начинаете испытывать дискомофрт, начинаете додумывать за мужчину, обвинять его в холодности и невнимании к себе - т.е. перекладываете ответственность ЗА СВОИ чувства и свои страхи НА мужчину - ему хочется отстраниться от этого проникновения внутрь своей личности, чтобы чувствовать себя сильным и уверенным, поэтому он и держит Вас на расстоянии. Пока Вы будете стремится к симбиотичным отношения - Вы рискуете столкнуться с тем, что ИЛИ мужчина (сильный, обладающий чувством уверенности в себе и воспринимающий Вас КАК ЖЕНЩИНУ) будет отдаляться от Вас (ведь получается, что ОН видит НЕ ВАС, а вашу тень, Вы все время прячетесь у него за спиной и видны ЛИШЬ ВАШИ страхи) или встречать мужчин-отцов, которые будут позволять Вам прятаться за собой и будут для Вас в эмоциональном смысле - ОТЦОМ!

здесь стоит отработать и разделить Ваши отношения с отцом, чтобы их нереализованность НЕ проецировалась НА мужчин!

дикое ощущение, что меня не любят и я не нужна, зачем же тогда спать вместе???

и Вы ждете, что КТО-ТО будет Вас любить, НО ТАК как Вы хотели бы, чтобы это происходило, а когда отношения идут НЕ таким путем, Вы расстраиваетесь, считаете, что безразличны мужчине, т.е. НЕ способны принять ТУ любовь, которую ОН готов Вам дать!

Один раз я сорвалась и измотала его смс ками, чтобы он признался мне в своих чувствах

и тем самым столкнули его со своими страхами, требовали от него, чтобы ОН развенчал их - а  это и есть вторжение в его личное пространство, стремление контролировать, управлять, знать! тем самым своим недоверием и страхом, Вы обесцениваете ЕГО отношение к себе, обесцениваете его чувства к ВАМ!

что его оттолкнуло и оттолкнуло ли ВЫ НЕ знаете, для этого нужно с ним поговорить и УСЛЫШАТЬ ЕГО, а не свои додумки!

в голове сидит "таракан"который мешает мне вступать в интим, если "недодали" внимания...

стоит с этим тараканом разобраться - почему ОН мешает ВАМ ЛЮБИТЬ и БЫТЬ ЛЮБИМОЙ? почему он пытается доказать ВАМ? что он хочет для Вас сделать? защитить? а получается ли? или  он может защищать Вас уже другим способом! Вам нужно сначала разобраться именно  С НИМ, а потом уже строить отношения!

Ирина, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва