Мужчина не готов к семье

Дарья 28.09.2014

Добрый день! Живем с парнем 2 года (25 лет обоим) и не так давно речь зашла о дальнейшем развитии, о создании семьи. По прошествии некоторого времени, мой милый мне сказал, о том что очень меня любит и хочет со мной быть, но не готов к семье и к детям....и что...не уверен,что я та девушка. В быту проблем нет.

Отношения наши теплые, но не без ссор (чаще из-за моей эмоциональности и несдержанности). Однако в компании можно очень часто услышать от него кучу комментариев относительно противоположного пола и желанием отдыхать только в мужской компании. То,что он не нагулялся, на мой взгляд, очевидно.

Скажите пожалуйста, как везти себя в данной ситуации, возможно не стоит тратить время на воздушные замки и ожидания,когда же милый "созреет"!? Ведь время-то идет. Или как сделать так,чтобы человек определился... Я в свою очередь стараюсь сделать его прибывание со мной комфортным и теплым.

Яровая Лариса Анатольевна

Дарья, добрый день.

  Вы правы, отношения не могут стоять на месте, они должны развиваться. Если отношения не двигаются, может возникать напряжение, раздражение, недоумение.
  2 года - вполне достаточны срок, чтобы определиться, перейдут ли отношения на новый уровень. Поговорите с Вашим молодым человеком. Вы имеете право знать, есть ли у ваших отношений перспектива, имеет ли смысл надеяться на их углубление или Вам стоит заняться поисками другого человека, более подходящего для семейной жизни.

Дарья

Я в свою очередь стараюсь сделать его прибывание со мной комфортным и теплым.

Может быть, дело в этом? Вы создаете молодому человеку все условия, которые его устраивают, и у него нет необходимости что-то менять. Подумайте и о себе, не стоит забывать о своих желаниях, потребностях, стремлениях.

Яровая Лариса Анатольевна, психолог Москва