Мужчина был готов к отношениям, но резко передумал

София 15.08.2013

Здравствуйте! Мне 28 лет, я познакомилась по интернету с мужчиной-иностранцем,ему 39 лет. У нас возник обоюдный интерес, мы много общались по скайпу. Спустя месяц после начала общения мужчина заговорил об отношениях,которые можно попробовать начать в жизни. Сказал, что у нас похожие взгляды на жизнь, мы интересны друг другу и из этого может что-то получиться. Я сначала испугалась,потому как интернет-отношения-это мало связано с реальностью.Я написала, что я заинтересована в нем,у меня есть явный интерес,но нужно увидеться,пообщаться вживую и тогда говорить про отношения.Я начала распрашиваеть его о том, что он понимает под отношениями. Вероятно, я сделала что-то не так. Потому что на следующий день мужчина сказал, что и вправду,мол, рановато заговорил про отношения. И после этого энергия в нашем общении стала спадать. Хотя интерес мой по-прежнему есть и ждет продолжения. Я не пишу ему сама вот как пару дней,вдруг ему нужен тайм-аут. Но мне тревожно. Вы можете как-то прокомментировать сложившуюся ситуацию? Спасибо!!!

Овсяник Людмила Михайловна

Внезапное прекращение эергии в общении говорит о том, что, что -то испугало парня - очевидно не готов к серъезным отношениям .

Интернет общения - это общения в "черной комнате". Не все хотя выйти на свет.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Грицышина Алевтина Владимировна

Здравствуйте, София! Не накручивайте себя мыслями, что вы что-то не так сделали. Мужчина просто не готов к серьезным отношениям. Возможно, ему было интересно с вами общаться, флиртовать, убедиться, в конечном итоге, что он способен понравиться девушке и тем самым потешить свое самолюбие. Но вот дальше идти он не готов. И тут дело не в вас.

Удачи вам!

Грицышина Алевтина Владимировна, психолог Минск