Не могу разобраться в своих чувствах

Глеб 28.09.2014

Доброго времени суток.Мне 16 лет и я учусь в 9ом классе.У меня есть брат близнец.Год назад в 5 класс пришла девочка.Её все приняли нормально, многие хотели завязать с ней дружбу, но она всегда пропускала их предложения мимо ушей. Только со своей лучшей подругой которая уже давно тут училась, она общалась ( со слов её одноклассников, сами на это старшикам и учителю жаловались). Получилось так , что на переменах я очень часто мог за ней наблюдать. Большую часть времени она читала,слушала музыку. Должен сказать в одну неделю она стала объектом для обожания учителей.В этом году она стала немного свободнее от своей каменности. Мой одноклассник, её сосед с низу, он пригласил её на дискотеку де будут многие наши друзья.Ей пришлось нехотя согласиться. Придя домой я как девушка планировал эту встречу до мелочей. Когда она пришла я очень удивился,что она не одна , а с подругой. Мой друг сразу взял её подругу и пошёл с ней танцевать,а я тем временем решил с ней поговорить, как ей вечеринка и всё такое, но её перехватил мой брат. Он пригласи её на танец и она так же нехотя согласилась. Почти весь вечер мне пришлось танцевать с моей одноклассницей которая светилась от счастья потому что была в меня влюблена хоть и не говорила этого. Всё же мне удалось проводить её до дома и за это время прекрасно пообщаться. Но вот что мне делать дальше я понять не могу.Дома брат постоянно говорил , что она прекрасна и т.п.Даже перед сном сказал,что она ему очень понравилась.Вдруг он в неё влюбился?

Глеб, а что вы хотите делать дальше? Если и Вам и брату нравится одна девушка... такое бывает, к сожалению. Я понимаю сейчас Ваше смятение, в этом случае надо дать возможность выбора девушке. Важно постараться сохранить близкие отношения с братом, как бы не складывались отношения с девушкой. Но это не значит, что Вы должны отказаться от попыток добиваться расположения девушки.

Пишите, и, удачи Вам!

Афанасьева Юлия Дмитриевна, психолог г. Ухта