Как перебороть страх?

маша 26.09.2014

мой однок издевается точнее не издевается а точнее время достоет.( это бесит)именно меня. У меня нос с горбинкой и я с детства страдаю от этого у меня есть бойфренды и так я не могу ему ответить с тем жегрубо так как боюсь чтоб меня обзывають " большо носая"скажите пожалуйста что мне надо делать и еще я неуверенная все из-за этого носа. Хотела сделать реанопластику но мне всего 15.

Маша, обижают Вас не из-за носа, а из-за того, что Вы реагируете на обиды так, как обидчикам и хочется. Горбинка Вас не портит, а вот Ваша зацикленность на ней, наоборот, делает Вас зажатой и недовольной собой, что, конечно, отражается на внешности. Поэтому подойдите к зеркалу, посмотрите, что Вы красивая и совсем молоденькая девушка с прекрасным будущим, а те, кто цепляются к особенностям внешности, слишком просты и неумны, т.к. дальше внешней оболочки и заглянуть-то не могут. Ваша задача - не реагировать на оскорбления: пусть человек говорит, а Вы улыбнитесь ему в ответ и скажите что-нибудь типа "главное, что ты такой красивый". Вскоре обидчики потеряют к Вам всякий интерес.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Киселевская Светлана Владимировна

маша

что мне надо делать

Маша, Вам надо научится отстаивать свои права, что и придаст Вам уверенности в себе.

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.