Грубость старшей дочери

Анна 25.09.2014

После рождения второго ребенка дочь стала агрессивной и не послушной. Да я понимаю ей сейчас удивляется мало времени, и я начала срываться на нее. Раньше такого не было. Учится не хочет, дома не помогает даже посуду за собой не убирает. Говорит что ей все равно, начала ругается нецензурными словами. Братишку очень любит, но нам грубит. Говорит что она здесь никому не нужна и ей лучше уйти. Я ее очень люблю и боюсь что она может что нибудь с собой сделать.

Я боюсь ей потерять((( пожалуйста посоветуйте как мне ей и себе помочь!!!!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Анна!

Вы не указали возраст дочери, а это очень важно знать для того, чтобы понять- ревность ли это или так протекает подростковый кризис.

В зависимости от причины и рекомендации будут разные.

С уважением к Вам
Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань

Овсяник Людмила Михайловна

возьмите на заметку:

http://www.b17.ru/blog/376/

http://www.b17.ru/blog/2478/

И самое главное-  ставьте себя на место дочери по- чаще. Поймете все.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск