Как забыть любимого человека?

Александра 21.09.2014

Доброй ночи!Мне 41 год,уже третий год люблю женатого человека...от жены он не уйдёт,она не совсем здорова.А я рассталась с мужем.Встречаемся редко,но созваниваемся каждый день.Иногда не хочется жить...сердце разрывается от боли и любви...Забыть не могу....никто другой не нужен...и надеяться на что-то глупо...Люблю как безумный подросток...Только бы видеть его...слышать голос..уткнуться в родное плечо...Сама уже справиться не могу...Помогите...посоветуйте...что мне делать?

Здравствуйте, Александра!

Ваше письмо очень короткое, не понятно, Вы расстались с мужем из-за этого женатого мужчины или нет... Как складывалась раньше Ваша жизнь, была ли в ней любовь и близкие доверительные отношения, и куда они подевались.

Могу предположить, что Вас разочаровала жизнь с мужем, Вы не чувствовали романтической любви, внимания и нежности от него. К сожалению, семейная жизнь не такая романтичная, как влюбленность. Вы пишете:

Александра

Люблю как безумный подросток

Это похоже на влюбленность, на страсть, на желание.

Отношения на расстоянии, или отношения, в которых не возможно быть вместе, - они дают возможность "домыслить", дорисовать человека до своего идеала... Но в жизни идеальных людей не бывает. Отношения строят двое людей, и длительные серьезные отношения - это работа, только влюбленность возникает сама собой, а любовь нужно поддерживать.

Александра, обратитесь к психологу очно, разберитесь в проблеме и решайте её! И тогда жизнь наладится...

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Александра.
Обратитесь к психотерапевту для разрешения проблемного состояния.

Желаю Вам благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск