Я совсем одна

Елизавета 21.09.2014

Здравствуйте, очень прошу вашей помощи.

Мне 18 лет, с молодым человеко встречались 2,5 года из них 4 последних месяца живем вместе, расстались пару недель назад но не разъехались, тк по своим домам разъезжаться нет желания. Он видит во мне только сексуальный обхект и все время пристает, даже когда я сплю!!! Меня это дико обижает, чувствую себя какой-то грязной, порочной. Он просто молчит и играет в компьютер постоянно оставляя без внимания мои просьбы н трогать меня. С мамой отношения неплохие, но когда у меня проблемы и я плачу, а кроме нее мне не с кем поделиться, то махает рукой и уходит или торопиться завершить разговор. Жить одной невозможно,тк еще учусь, плачу постоянно, грызу себя... все раздражает... мне очень больно и сложно, но никто даже просто выслушать не может... не знаю как жить дальше... пью таблетки чтобы успокоиться... помогите пожалуйста, мне очень нужна ваша помощь! Спасибо

Здравствуйте.Елизавета.Мама Вам помочь не может,это плохо.Но,Вы не используете шанс помощи от молодого человека.так как выбрали такого,который Вами только пользуется.Ему нужны одни удовольствия-комп и Вы,как будто,комп номер два.Зачем Вы это терпите.Партнера ищут для того.чтобы любил,помогал,поддерживал,дарил теплоту,отклик,чуткость,берег и ухаживал.Это уже Ваша личная проблема,зачем Вы себе на плечи сажаете эгоиста.С такими важно расставаться.а знакомиться с тем.кто вами дорожит и ценит.Это говорит о Вашей заниженной самооценке.Вы,видимо,боитесь выбирать более достойного парня.Так как достойного вы ,наверное,боитесь,что он Вас бросит,так как Вы не совсем уверены.что Вы-хорошая и драгоценная для себя.Поэтому.повышайте свою ценность.Узнайте.есть ли у Вас тренинги по повышению самооценки(тренинг ассертивности).Или изучайте самостоятельно.это поможет не привлекать проблемных парней,а находить инициативных и зрелых.Это Ваш шанс быть счастливой на всю жизнь.Если вначале не поможете себе-никто другой Вам не в силах помочь.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград