Я всех проклинаю

Анна 20.09.2014

Здравствуйте.Мне очень нужна помощь.Я по натуре добрая,щедрая и очень отзывчивая.Но очень часто на меня нападают приступы агрессии,иногда из-за пустяков(например,муж сделал замечание или кто-то нахамил посторонний).Я обсыпаю такими проклятиями страшными и смерти желаю и матами ору и еле сдерживаюсь,чтобы не начать драку.Мне 26 лет,у меня ребёнок 6лет,на ребёнка никогда не срываюсь,чтобы она не натворила,а вот остальные страдают и родные и незнакомые мне люди.А если кто-то обидит дочь, то мне кажется,что я могу избить обидчика.Когда я остываю,понимаю как я не права и плачу от того,что не могу себя контролировать!И вот сейчас,после очередного проклятия и пожеланий смерти незнакомому человеку,я просто поняла,что так продолжаться не может.Я в тупике и нужно выбираться из этого страшного поведения монстра.Ведь от меня страдают и близкие и незнакомые и никто в этом мире не заслуживает таких страшных проклятий,который без конца вылетают из меня.

Анна, выпускать пар или выражать агрессию можно по-разному. Начните делать простые упражнения не дожидаясь пока накроет злость. Например, бейте прдушку, рвите бумагу в клочья, метайте дротики в мишень. Помогают физические упражнения и любые заняти спортом. Повторюсь, делать это нужно регулярно и в любом состоянии, есть злость или нет.

Красовская Светлана Михайловна, психолог Могилев