Что со мной?

Павел 17.09.2014

Здравствуйте, мне необходимо понять, что это такое и как с таким бороться, постоянно переживаю, за любые проблемы на работе и также дома, живу с родителями, везде стараюсь всем помочь, но меня это преследует.

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Павел. Похоже Вам не совсем нравится то, что Вы стремитесь помочь, вы осуждаете себя за это.Вы боритесь с собой переживающим, чувствующим проблемы других. До тех пор, пока вы не перестанете бороться мысли так и будут. Попробуйте подружиться с частью себя, которая переживает. Принять себя переживающим. То, что вы переживаете говорит о том, что вы живой человек, небезразличный человек.

Помочь принять себя и научиться лучше общаться с собой может психолог.

Я желаю Вам удачи и всего наилучшего!

Тарасова Екатерина Владимировна, психолог Нижний Новгород