Влюбился в сестру

Олег 17.09.2014

Здравствуйте. В последнее время я стал часто заглядываться на девушек. Мне 16. Я часто сижу на страницах в социальных сетях, смотрю на фотографии.Не давно к нам с папой приехали моя мать и младшая сестра. Она на три года младше меня. Когда мне было 10 лет, мама забрала сестру и уехала в другой город на работу. С Марго ( моя сестра) мы часто ссорились и мирились почти сразу. Часто в детстве я говорил ей , что когда вырасту- женюсь на ней. Сейчас ей 13 лет. Они с мамой приехали уже навсегда. В классе она сразу же адаптировалась. Её поселили со мной, пока не подыщут другой вариант жилья. Когда она засыпает , я часто смотрю на её лицо.Стал ревновать к остальным парням из её класса. А недавно мой лучший друг сказал мне , что она ему сильно понравилась. Помогите пожалуйста разобраться в себе.

Здравствуйте, Олег.

Ситуация не должна Вас пугать, такое бывает между родными людьми, когда вдруг нам кажется, что мы влюблены в брата или сестру. Часто теплые и близкие отношения в раннем юношеском возрасте принимают за чувство более глубокое. Думаю, что это случается, когда нет другого объекта для влюбленности.

Вы сами понимаете, что отношения между Вами и сестрой невозможны. Постарайтесь максимально занять себя - учеба, спорт, общение с друзьями. Занять так, чтоб к вечеру чувствовать усталость. Ограничьте общение с сестрой на сколько это возможно. Обратите внимание на девушек вокруг Вас. А в отношении сестры культивируйте в себе платонические, дружеские чувства - стремление защищать и помогать, но не ревновать.

Олег, Вы сейчас переживаете непростое время, становление характера, личности, сексуальности. Наберитесь терпения, пройдет некоторгое время, и Ваши сомнения развеются.

Пишите.

Афанасьева Юлия Дмитриевна, психолог г. Ухта