Измена мужа

Екатерина 16.09.2014

С мужем вместе 5 лет.. женаты пол года. Поженились потому что забеременела. Во время беременности секс был. Только вот не с одной мной находили таки у меня болячки всякие. Вот родила дочку она умерла в роддоме. Все тяжело переживали. Стали бывать чаще вместе. Муж работает по командировкам переехали в другой город. Стал реже надолго уезжать, да практически всегда дома все было отлично цветы, кино, в парк.. Ушел на работу готовила обед. Кончились спички, в магазин не хотела спускаться посмотрела у него в командировочной сумке, там чего только нет. Ну и нашла свой старый телефон, который он сказал что потерял! Включила, а там переписка с олегом т... и со мной одновременно только я рожала, а она у него спрашивала как ему вчера понравилось. Приехал домой начала разговаривать сидит молчит.. Вечер с работы пришел молчит. В кино предложил сходили. Говорит извинятся не буду ты не простишь, но сделаю все что бы измениться.. стоит ли прощать?

Дорогая  Екатерина!  Решать  только  Вам:  прощать  или  нет.  Похоже,  что  Вы  описываете  события  не  такие  далекие,  и  Вам  здорово  больно.

Не  форсируйте,  прислушивайтесь  к  себе  и  своим  желаниям.  У  меня  в  опыте  много  пар,  которые  преодолели  измену  и  живут  достаточно  счастливо.  Не  знаю,  Ваш  ли  этот  случай.

Насколько  важен  Вам  муж  и  отношения  с  ним?   Насколько  он  является  для  вас  поддерживающей  фигурой?

Что  ждет  Вас  в  случае  расставания?  Где  Вы  будете  жить,  есть  ли  у  вас  люди,  на  которых  вы  сможете  опереться?  Занятие,  которое  структурирует  время?

Обычно,  когда  в  консультировании  работают с  заявкой  принятия  решения- стараются  максимально  детализировать  оба  выбора.

В  случае,  если  решите  простить- сформулируйте  требования  и  условия по  отноешнию  к  мужу,  на  которых  вы  это  делаете.

Пугачева Лариса Геннадьевна, психолог г. Екатеринбург

Овсяник Людмила Михайловна

Екатерина

Измена мужа

Загляните СЮДА

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

Здравствуйте Екатерина. Мне очень жаль, что у Вас столько печальных событий случилось. Я думаю, что Вам необходимо обратиться к психологу, чтобы Вас поддержали в любом Вашем решении, и помогли пережить боль потерь и разочарований, которые случились, рассмотрели возможные перспективы. Можете обратиться ко мне. Буду рада Вам помочь.

Былим Татьяна Анатольевна, психолог Ставрополь