И это настоящая семья?

Жанна 16.02.2011

Замужем 5 лет (не расписаны, венчались). Есть ребенок -4 года. Примерно 1,5 года назад муж ушел к другой. Не то чтобы совсем ушел - каждый день старался придти, выпить кофе и уйти снова. Я постоянно ругалась по этому поводу, меня все в сложившейся ситуации не устраивало, но и оставлять ребенка без отца не хотела, да и мужа любила я. В итоге, через полгода муж вернулся (как раз заболел в это время). С того момента прошло 1,5 года и близких интимных отношений с мужем так и нет, муж даже после того как вернулся спал на полу. В том что муж ушел, он винит только меня, что я его "пилила", хотя будучи в браке он недовольства не показывал, не просил чтобы я как то изменилась. По моему мнению семья у нас была очень хорошая. И вернувшись ко мне, он ни прощения не просил за измену, ничего такого. Сейчас ни поцелуя, ни объятий уже 1,5 года. Муж постоянно на работе, внимания никакого. Когда завожу этот разговор, он только работой прикрывается, типа деньги приносит и на большее нет времени. Я это все понимаю, но все таки думаю, что такие отношения не могут продолжаться так долго. Я уже 1,5 года жду к себе внимания, заботы, ласки, но ничего не получаю от мужа. Как мне быть? Разве это настоящая семья?

Жанна, на ваш вопрос разве это настоящая семья ответить можете только вы сами. Для каждого настоящая семья очень разная по содержанию и качеству жизни и отношений.  Но в  тоже время, семья создается с определеной целью и эта цель не только совместное ведение хозяйства и воспитание детей, но и полноценные эмоциональные  и сексуальные отношения и ваше возмущение по поводу отсутствия двух этих важных сторон семейной жизни вполне понятны. Я думаю вам стоит постараться поговорить с мужем о том, что происходит в вашей семье, рассказать о своих переживаниях и беспокойствах, замалчивание проблем - это не лучший способ сохранить семью. Если есть проблемы их надо решать. Если не сможете справитья сами, приходите на очную консультацию.

Удачи вам, любви и всех благ! Денисова Ольга.