Зависимость от чужого мнения

Людмила 16.02.2011

Ребенку 10лет он легко идет на поводу у друзей, и одноклассников. Часто встревает в драки, т.к хочет, чтобы про него думали, что он сильный. делает много того - что ему не свойственно, потому - что хочет казаться лучше, сильнее. Старается угождать своим одногодкам, в тоже время у него не настоящего друга, т.к он сегодня одного побил, другого защитил, завтра может другой его подговорить он этого что вчера защищал, может обидеть по просьбе друга.

Овсяник Людмила Михайловна

Зависимость от чужого мнения воспитывают сами родители, лишая ребеенка самостоятельности и ответственности за свои детские  дела.  Зайдите на мой сайт и почитайте, как следует общаться с детьми -подростками в семье, что бы развить в них здоровое самосознание:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/roditeljam_podrostkov/2-1-0-30