У меня умер сынок

Ирина Сергеевна 11.09.2014

У меня 1 сентября этого года умер 10-месячный сынок. Ребенок родился абсолютно здоровым. Все было хорошо. И вдруг,внезапно, температура, в итоге ребенок неделю пробыл в реанимации, пневмококковый менингит, и смерть. Как жить дальше??? Постоянно виню себя за это, не углядела за своим малышом. Единственное чем себя успокаиваю, тем, что хочу снова забеременнить. не рано ли? Мне 25 лет, работаю на железной дороге.

Добрый день, Ирина.

Я сочувствую. Даже как то перехватило всю.

Потерять любимого ребеночка очень большое горе.

Чувство вины, конечно, здесь уместно. Оно врядли адеватно, и врядли помогающе. Но любая мать бы виноватила себя.

Вам надо пережить горе потери ребеночка, и рожать других, да.

Конечно, Вы после этой потери уже не такая как раньше. Но надо искать в себе силы и идти дальше. Подобные испытания делают характер устойчивее и мудрее.

Сочувствую вашему горю.

Бойко Инна Михайловна, психолог Екатеринбург