Зачем жить?

татьяна 09.09.2014

Здравствуйте .У меня постоянно депрессия.Вся жизнь у меня круто изменилась. В сорок лет я заболела каким то не понятным заболеванием. которое никто не может установить и вылечить. Говорят что то связано с головой.нервами.мышцами. Короче говоря стягивает под напряжением все тело и мышцы перестают сокращаться.Теперь я не могу ходить.Все тело болит от напряжения в мыщцах. Я не чувствую смысл в такой жизни. Вот уже пять лет я прикована к кровати. Вешу обузой у мамы на шее.Суецит.Боюсь на том свете быть грешницей. Не знаю сколько я еще вынесу это испытание.Но силы и надежды у меня уже на исходе.Что делать ...какой то тупик.безысходность. Спасибо за внимание.48лет

Здравствуйте, Татьяна,

очень Вам сочувствую. Жизнь с неизвестным диагнозом, с болью, с ограниченной подвижностью весьма и весьма нелегка, что тут говорить...

И депрессия в таких ситуациях - дело, к сожалению, обычное.

И мысли о суициде - тоже неудивительно, что приходят Вам в голову.

Тем не менее, есть какая-то часть Вас, которая умирать не хочет. Потому Вы нам и пишете.

Надо подумать, Татьяна, как эту Вашу частичку поддержать, чем ей помочь.

В одиночку с этим справиться трудно.

Наука и медицина сейчас быстро идут вперед, так что побороться, по-моему, стоит. Искать, выяснять, что это за состояние Ваше такое. Будет диагноз - будет яснее, что с ним делать, как лечить это заболевание.

Пока все это будет происходить Вам бы хорошо пообщаться с психологом, чтобы такую поддержку получить.

Если у Вас будет с кем поделиться своей болью, все будет не так страшно и не так больно.

Подумайте над этим, Татьяна.

Сил Вам, терпения, УДАЧИ!

Всего Вам доброго
Василевская Людмила Сергеевна, психолог он-лайн.