Мой папа не хочет ни с кем разговаривать

ann... 08.09.2014

Я Аня мне 13,и у меня проблема.Я и моя мама мы буквально подруги мы любим посидеть посмотреть телевизор,поговорить чай попить,а папа совершенно не хочет общатся ни с кем . Для него главная цель дня сходить на работу с 7:00 до 12:00 приехать домой выпить бутылку пива 0,5 и пойти спать .А я прихожу со школы иду делаю уроки ,убираюсь в доме и встречаю маму в 18:00,а папа до сих пор спит.дело в том что разговор мамы с папой происходит именно так:

Мама:привет.

Папа:здрасте.

Мама хочет общатся а папа лениво отвечает

Еще и может вообще не разговаривать целую неделю и больше.дошло до того что он и со мной не хочет разговаривать стоило мне только попросить его выбить ковер( а он сам бы етого никогда не сделал и не додумался)и всё он устал у него голова болит он весь замучаный .Вечером я иду всегда говорить родителям спокойной ночи и целую .Я подхожу к папе целовать его а он даже не наклоняется ко мне (он просто очень высокий) мне очень обидно.изза его не общительности мы даже к бабушке без него ходим.мама говорит что он человек настроение потомучто у него всегда меняется настроение.Помогите что делать я уже устала жить не как семья а как незнакомые люди.Я хочу нормальной жизни и почувствовать вкус детства :(

Овсяник Людмила Михайловна

ann...

Помогите что делать я уже устала жить не как семья а как незнакомые люди.Я хочу нормальной жизни и почувствовать вкус детства :(

Что есть, то есть. Папу не передалете. Растопить его эмоциональный холод попробууйте самодельными подарочками или вкусными пирогами специально для него.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск