Парень грозится бросить меня

Ксения 07.09.2014

Здравствуйте.Я с молодым человеком встречаюсь 2 года.Сейчас я нахожусь в другом городе,там где живу,а он в другом-там где я учусь.Когда я искала себе комнату,чтобы снять на время учёбы,т.к. не хочу жить в общежитии,я написала его другу-спросила нет ли у него знакомых которые сдают комнату и описала всю ситуацию.И вот сегодня об этом узнал мой парень и оставил гневное сообщение в соц. сетях.Когда я стала ему звонить спрашивать в чём дело-он на меня накинулся с обвинениями,что это уже не в первый раз(в тот раз я просто написала его другу привет как дела),и что он удалит меня отовсюду,что ему надоело то,что я общаюсь с его другом за его спиной.Послал меня грубым текстом сказал что я глупая и ничего не понимаю с первого раза и скинул трубку.Я начала ему перезванивать и стала извиняться,говорила прости меня этого больше никогда не повториться,он ответил,что не хочет щас размазывать сопли и сказал всё пока.Мне ужасно обидно,что из за такой ерунды он способен кинуть меня,хотя я отослала ему эти смс,он сказал что не хочет ни в чём разбираться-если так хотите общаться-общайтесь.Мне кажется его друг специально так сделал,он же ведь знал как отреагирует мой парень.Он то мне нужен был для дела,и ничего больше.Я не хочу его терять.Друга этого я удалила из соц сетей.Как мне вернуть его?Но в то же время мне надоело унижаться,вымаливать прощение из за ерунды.

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения

Как мне вернуть его?

Ксения, для возвращения молодого человека у Вас существуют следующие варианты:

1. Работа с психологом над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

2. Самостоятельная работа по изменению обстоятельств, в которых возникла проблема или же – своего отношения к обстоятельствам.

3. Можно так же попробовать договориться с ним и найти компромисс - то есть решить конфликтную ситуацию путём взаимных уступок, и для улучшения взаимопонимания попытаться поговорить с ним о своих чувствах и желаниях в формате «Я – сообщения».

О том, как это делается, читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Если это не поможет, то у Вас еще есть следующий выбор:

1. Оставить все как есть.

2. Принять его таким, какой он есть... а, если – не принимать, то искать другого...

3. Менять его…

А это возможно, если Вы будете меняться сама и менять свое отношение к происходящему, так как изменить другого человека извне, без его на то желания, практически невозможно.

4. Меняться самой:

– за счет развития уверенного поведения.

Об этом читайте здесь:  http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

 - за счет развития любви и заботы о себе.

Это означает прислушиваться к себе - к своим чувствам, мыслям, желаниям и осознавать - что Вы хотите для себя - для своего тела, внешнего вида, здоровья, для своей деятельности, карьеры, финансов, для своих контактов - с самой собой и другими, для отношений с молодым человеком, для общения с родными, друзьями и коллегами, для своих планов, целей, смыслов, веры и т.д.

И осуществлять желаемое.

Успехов Вам и всего самого наилучшего.

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Ксения.

Вы же понимаете, что сами организовали такую ситуацию. Встречаясь 2 года(!) а это немало, и не знать его отношения к такому Вашему поведению.....

Ксения

то это уже не в первый раз(в тот раз я просто написала его другу привет как дела)

Ваш молодой человек остро реагирует на Ваше общение с его другом, у него на это, есть свои причины о которых мы не знаем. Как минимум, я предполагаю, что здесь есть обида. Вы же попросили помощи не у него(!) а у его друга, тем самым поставив его на второе место.

Ксения

Как мне вернуть его?Но в то же время мне надоело унижаться,вымаливать прощение из за ерунды.

Вам сейчас надо дать ему время. Столько столько ему понадобится. Если эти 2 года для него важны, он появится и вы сможете все обстоятельно обсудить. Главное в ваших отношениях то, что вам надо разобраться с границами ваших отношений. Чего Вы можете делать а чего нет, что позволено а что нет и т.п. И в последствии таких ошибок не повторять.

С Уважением, Евгения

Евгения Кислицына , психолог в Алматы