На кого пойти учиться?

Ксения 03.09.2014

Здравствуйте,

Коротко о себе: я люблю физику и математику;занимаюсь танцами и волейболом; опытный пользователь пк(способна найти программу и освоить ее); могу уладить конфликт и считаю себя активным и эмоцианальным человеком; легко завожу новые знакомства; есть лидерские задатки.

Не могли бы вы мне помочь с выбором профессии? Я хочу пойти на инженера, но вот не знаю на кого именно..

С уважением, Ксения.

Киселевская Светлана Владимировна

Ксения, Ваша задача заключается в том, чтобы найти профессию которая:

- интересна и привлекательна для вас,

- соответствует вашим способностям,

- пользуется спросом на рынке труда.

О том, как сориентироваться в "хочу", "могу" и "надо", читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/therapeutic-group/training-4

С уважением, Киселевская Светлана, психолог, магистр.

Голышева Евгения Андреевна

Ксения, если любите физику, математику, и вам легко с компьютером, лучше пойти в сферу IT. А вот то, что вы описываете личностно:

Ксения

могу уладить конфликт и считаю себя активным и эмоцианальным человеком; легко завожу новые знакомства; есть лидерские задатки.

- это свидетельствует о том, что вам подойдет управленческая должность, организаторская.

К тому же менеджеры в сфере IT-технологий хорошо зарабатывают. Посмотрите вакансии, что в них требуется, и определитесь с более узкой сферой.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва