Хочу стать психологом

Денис 14.02.2011

Меня зовут Денис, мне 18 лет, Я школьник, пока что... последние 4 месяца осталось. Оценки родителей не сильно вдохнавляют (3535353535)примерно такие...

Очень хочу научиться психологии управления, это моя цель, и я буду идти к ней до конца...

1.)Что нужно сказать родителям, чтобы они поняли это? (обычные разговоры за одним столом не помогают, а без их поддержки я не справлюсь(материально))

2.)Где лучше выучиться и какую литературу вы бы порекомендовали прочитать?

И укажите ваш пол пожалуйста.

Заранее вас Благодарю.

Овсяник Людмила Михайловна

Здравствуйте , Денис. Начните  с этих книг. Поищите их в библиотеках или в интернете.
  1. Кинчер Дж. Книга о твоих знакомых. 40 тестов-экспериментов. – СПб.: Питер Пресс, 1997. – 224 с. – (Серия «Азбука психологии»).
  2. Практическая психология в тестах. Как научится понимать себя и других. – М., 2000. – 376 с.
Книги по психологии управления,  можно  заказать в ozon.ru http://www.ozon.ru/context/catalog/id/1072148/ Поступать учиться на психолога, можно, если есть  уверенность, что сдадите ЭКГ или экзамены.  Учится на психолога в Минске лучше в столичных университетах. Родителям сможете  доказать свое право (материальное) на обучение, только своей учебой.  В противном случае, есть варианты заочного обучения- тогда сможете сами зарабатывать себе на учебу.  Успехов!

Яковлева Александра Ивановна

     Здравствуйте, будущий коллега!

Разрешите сразу указать Вам, что  в русском языке, пол определяется по имени -  Александра Ивановна - это женщина, а если бы было написано Александр Иванович - то это, соответственно мужчина. На пол человека указывает, окончание в его имени.

Итак, я женщина, мне 40 лет, имею два высших образования. Первое образование – инженер-строитель Промышленно-гражданского строительства. Не жалею, что имею первое техническое образование. Второе ПЕДАГОГ-ПСИХОЛОГ. Имею опыт работы во многих производствах -  это очень помогает мне в настоящей моей деятельности –  ПСИХОЛОГА (около 9-ти лет)

1) Родителям стоит сказать, что Вы их очень любите и цените все, что они для Вас делают.  И  впредь готовы их слушать. Надеетесь на их мудрость, просите учесть ОГРОМНОЕ желание заниматься ГУМАНИТАРНЫМИ науками!

2) К гуманитарным наукам, относятся - филология, в школе более известна как литература и русский язык. Так же Вам стоит обратить внимание на биологию, историю. Книги, стоит читать те, которые  Вас привлекают. Я, например, до сих пор читаю много книг, и научных и художественных, например: Толстого, Достоевского, Куприна, Виктора Гюго.

Денис, желаю Вам успехов и здоровья Вашим близким!