Новая школа

Света 03.09.2014

Здравствуйте! Меня зовут Светлана и мне 15 лет. В этом году я перешла в новую школу, перешла не одна, а с подругой. Понимаю, что прошло всего 2 учебных дня, но я уже не хочу там учиться. Я хочу в старую школу. Что конкретно мне не нравится в новой школе? Я не знаю. Учителя мне не нравятся. Нагрузка сильная (7 уроков каждый день, когда в старой школе по 5-6), также я привыкла быть в классе душой компании,а в этом классе все такие спокойные, что тоже мне не нравится. Я каждый день прихожу домой и плачу, прям навзрыд. Сегодня не спала почти все ночь-все переживала, плакала, думала. Я просто не хочу там учиться. Мама говорит, что не стоит делать поспешных выводов. НО Я НЕ ХОЧУ ТАМ УЧИТЬСЯ! Я ХОЧУ В СТАРУЮ ШКОЛУ!

Подруге моей в новой школе вроде нравится, она не хочет обратно, а может и хочет, просто не говорит, ведь ее обратно точно не переведут.

Света, здравствуй!

Могу предположить, что ты с подругой перешла в новую школу с какой-то определенной целью (возможно для получения более качественных знаний, или углубленного изучения какого-то предмета).

В связи с этим, как тебе говорит мама, не спеши с выводами.

Ты пишешь, что в классе все спокойные. Было бы хуже, если бы они были агрессивными и всем видом показали, что вам не рады...

Ты была душой класса. У тебя есть все возможности "расшевелить", в хорошем смысле этого слова, их спокойствие и стать той, какой ты была в классе.

Инициируй контакты, находи общие темы.

И ты посмотришь, что многое изменишь сама, своими же собственными возможностями.

Будут вопросы - обращайся.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана